Хосеп Гвардиола: «У «Сити» есть шанс пройти в плей-офф. Попытаемся обыграть в последнем туре ЦСКА»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:3).

«Пусть мы и проиграли, я очень горжусь своей командой. Несмотря на то, что играли в меньшинстве большую часть матча, мы продолжали доминировать на поле и показывали агрессивный футбол. Но такие вещи в Лиги чемпионов случаются. Возможно, сегодняшняя игра станет для нас большим уроком. Хорошо, что это был матч группового этапа – если бы это произошло в 1/8 финала, мы бы вылетели из турнира.

Мы доминировали, но совершили две ошибки, поэтому проиграли. Я расстроен из-за игроков, они этого не заслужили.

Конечно, я должен поздравить «Сити», у них есть шанс пройти в плей-офф. Ну, а мы попытаемся обыграть ЦСКА.

В нынешнем сезоне мы играем лучше, чем в предыдущем, потому что больше времени провели вместе. В прошлом сезоне были короткие отрезки, когда мы играли хорошо, но это происходило не всегда.

Теперь мы узнали друг друга получше», – отметил Гвардиола.

голосов
214 комментариев
Очень странное и подозрительное поражение, весь матч в меньшинстве доминировали, а потом бац, под самый конец сразу два тупых подарка шити сделали, не хочется думать плохо, но очень странный матч.
+63
Специально еще раз пересмотрел ,,ошибки’’ игроков Баварии, бля ну это же цирк просто, договорняк чистейший.
+65
-10
+55
надеюсь, сити не выйдет в плей-офф, чтобы у глорика ситьки произошёл когнитивный диссонанс
+29
Бавария постоянно нагибает шити, когда ей это надо в начале турнира, а потом, когда группу выигрывают, начинают херней заниматься, не первый раз уже такая постанова.
+16
0
+16
С каким "фейр плей" борется Платини? Откуда ему ничего не капает ??
+12
Не верю я в теорию заговора в прошлом матче Баварии с Сити. Обидное поражение после двух грубых ошибок на ровном месте. Не верю в умышленный слив хотя бы потому, что тогда придется объяснять зачем надо было забивать 2 гола в меньшинстве? Зачем Левандовскому надо было попу рвать, борясь за мяч и забивая на тот момент победный для Баварии гол? Чтобы потом за 5 минут "явно для всех" сливать в спешке игру? По-моему логичнее было после удаления Бенатия и забитого первого мяча Агуэро, просто докатать матч в меньшинстве до логического поражения, никто бы не осудил немцев. Но нет, рвем зад, чтобы забить 2 мяча, практически ничего не даем сделать Сити у своих ворот, а потом за 5 минут до конца игры вспоминаем, что нужно слить игру и выводим Агуэро дважды один на один на рандеву с Нойером? Слишком притянуто за уши. Радует то, что команда даже вдесятером против действующего чемпиона Англии показывала классный футбол и смотрелась лучше, если у зрителей возникли мысли о том, что Бавария проиграла специально. Но вот с привозами надо поработать, а то в какой то момент это станет для команды фатальным. Несмотря на то, что Боатенг и Алонсо, совершив грубейшие две ошибки, лишили команду победы, я в целом доволен игрой этих футболистов во вчерашнем матче, да и вообще игрой всей команды..Гвардиола, как я и ожидал, тоже претензий к игрокам не имеет.
Ответ Shagry
А чо кони что ли матчем в Риме за служили?
А что Рома матчем с Баварией в Риме вообще что то может заслуживать?
+6
-1
+5
Если Гвардиола выставит максимально близкий к основе состав, то, значит, обида за 92 год еще жива...)
+5
0
+5
Ответ krasin73
Сити не заслуживает выхода в плей офф. ..не хочется верить, что деньги решают всё. ..
+19
-14
+5
Ответ VITAS
смотрелы вчера повторы и о****ел если честно. Когда это Бавария допускала такие детские ошибки в обороне, да еще играя в меньшинстве. 90% что матч был отдан Сити немотивированными немцами.
а как я был ошеломлён, когда посмотрел первый тайм, как Бавария в 10м таскала Сити и забила два мяча...
а утром последние 10 минут посмотрел и ... неспроста это всё, хоть я и не сторонник теории заговоров, но это второй случай в моей футбольной жизни