Рене Жирар: «Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка»

Главный тренер «Лилля» Рене Жирар после матча Лиги Европы с «Краснодаром» (1:1) отметил, что его команде пришлось нелегко.

«Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка. Нам достался хороший соперник, организованный и превосходящий нас физически. В первом тайме команде пришлось очень много работать, во втором мы играли лучше.

В перерыве пришлось поменять тактику, потому что нам требовалось быть свежее, а также лучше пользоваться пространством. Нужно было больше владеть мячом, идти в обводку.

Мы не проиграли, это важно. Дальше тоже легко не будет, нас ждут сложные матчи, и каждое очко ценно.

Я хотел, чтобы «Лилль» активно начал первый тайм, но не получилось, и это не очень хорошо. Но в итоге все закончилось не так плохо», – сказал Жирар.

+13
Отмазывается. Круто. Краснодар радует в этом году. Молодцы!
+5
0
+5
Нет, Рене, так сказать нельзя. По игре вы были явно слабее, и только отсутствие опыта еврокубковых матчей помешало Краснодару разнести вас в клочья
+5
0
+5
Это ещё Жоаозинье не было...И это против лидера французского чемпа на выезде! После двух поражений и,казалось бы,наметившемся спаде! Реализацию б ещё подтянуть.
+1
чо-то странно "Монпелье" при Жираре навтыкал почти 70 банок в чемпионский сезон... и вообще команда довольно веселая... а в "Лилле", где состав пободрее, 45 голов в прошлом сезоне, 6 в 5 матчах - в этом... вчера вообще ни одного момента внятного... вроде, мяч катают и катают даже вперед, но все настолько неинтересно, безыдейно
Тут нужно сказать, Гранквист вчера подчищал просто всё... Да и Сигурдсон - отлично смотрелся. Вообще оборона Краснодара на уровне, даже Газинский, с его штрафного хоть и забили, ну не сказать, что в том моменте он делал что-то не правильно, помогал обороне довольно качественно.
+1
0
+1
Краснодар лучшие, реализация придет... Еще бы стабильности, чтоб они все матчи как против мяса выдавали и будет еще один реальный конкурент за ЛЧ в ЧР.
0
0
0
«Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка...
------------------------------------------
В следующей встрече с Краснодаром у него дома, точно будешь говорить, что во Франции чудом отскачили.