Контрольно-счётная палата выявила факты нецелевого расходования бюджета «Ротора»
На заседании коллегии контрольно-счётной палаты Волгоградской области были утверждены итоги финансовой проверки ГАУ «ФК «Ротор». Проверкой выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств, превышения полномочий президентом клуба, а также трат на заработные платы. Было установлено, что руководство клуба в отсутствие финансовых возможностей приобретало футболистов, что за 2012–2013 годы привело к дополнительным денежным обязательствам учреждения на сумму 34,8 млн рублей. Также было совершено более десятка крупных сделок в размере свыше 33 млн рублей.
Сумма нецелевого использования казённых средств за отчётный период составила свыше 1 млн рублей. В результате ряда финансовых нарушений «Ротор» потерял свою платёжеспособность, накопил кредиторскую задолженность в сумме почти 100 млн рублей на начало 2014 года.
Как сообщает Onedivision, КСП в рамках проверки просила клуб объяснить целесообразность приобретения за отчётный период двух десятков футболистов, но так и не добилась внятного объяснения того, каким образом руководство клуба оценивало необходимость покупки того или иного не местного футболиста, учитывая внушительные размеры заработных плат легионеров и расходов на аренду жилья для приезжих.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий