Андерс Бессеберг: «Представители мощных биатлонных держав не видят мне реальной замены на посту президента IBU»
Президент IBU Андерс Бессеберг подвел итоги олимпийского сезона и рассказал о том, будет ли баллотироваться на следующий президентский срок.
О телевидении: «На Олимпиаде в плане телевидения все мы сделали шаг назад. Из Ванкувера показ шел в формате 4х3, тогда как европейские зрители привыкли к формату 16х9. Также была старомодная графика. Но за все эти вопросы отвечаем не мы, а МОК. Вместе с тем нельзя не отметить успехи, которые мы достигли в прошедшем сезоне. Число зрителей первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде за период с 2004 года увеличилась практически в два раза с 65 до 125 миллионов человек. А вот еще один пример: мужскую биатлонную эстафету на Олимпиаде в прямой трансляции смотрели 5 миллионов россиян и 10 миллионов немцев. Эти цифры сопоставимы с топовыми матчами футбольной Лиги чемпионов».
О президентских выборах: «Три года назад я заявил, что после окончания нынешнего срока работы я уйду в отставку. За два десятка лет, что я стою у руля IBU, биатлон сделал огромный скачок вперед, поэтому сейчас было бы самым правильным передать управление нашим видом спорта другому человеку. Но сейчас представители мощных биатлонных держав не видят реальной замены на этот ответственный пост. Поэтому они попросили меня крепко подумать перед тем, как я откажусь от притязаний на новый президентский срок», рассказал Бессеберг в интервью агентству «Весь спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий