• Ставки
  • Новости
  • Андрей Червиченко: «Говорят, что «Спартак» вернулся? После игры с «Севильей» эти разговоры закончатся»
0

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко ответил на вопросы по матчу красно-белых против «Ахмата» (2:1) в рамках 13-го тура РФПЛ.

– Как вам игра?

Смешанные впечатления… В 1 тайме «Спартак» был гораздо лучше соперника, и гол гостей — это логичное развитие событий. А во 2 тайме со «Спартаком» стало происходить гораздо раньше то, что ранее происходило на последних минутах, и в итоге соперник, явно уступавший, сравнял счёт не в концовке, а где-то в середине тайма. Но дело закончилось итоговой победой москвичей… Ну и в эпизоде с голом Мельгарехо, как мне показалось, Адриано находился в полуметровом офсайде. Вообще я заметил, что когда возникают какие-то спорные моменты у ворот «Спартака» — повторы либо не дают, либо дают как-то искажённо. Когда же спорные моменты у ворот соперников «красно-белых» — повторы всегда дают вовремя, по 5–6 раз и со всех ракурсов (смеётся).

– Говорили, что если «Спартак» выиграет в Грозном — это будет означать, что «Спартак» вернулся! Вернулся ли «Спартак»?

(После паузы) Куда?

– В борьбу…

Думаю, во вторник все эти разговоры утихнут.

– Давайте как раз поговорим о матче с «Севильей». В каком настроении подойдут москвичи к этой встречи?

Они могут подходить в любом настроении, но раз им «Ахмат» не в своей лучшей форме доставил проблемы, то «Севилья» доставит тем более. Сегодня «Спартак» смотрелся блекло, и я думаю, что во вторник всё будет очень трагично. Не понимаю, кто из состава «красно-белых» по скоростям будет соперничать с испанцами. Если только Александр Селихов, который и сегодня смотрелся очень здорово, не будет творить чудеса в своих воротах. Мне понравилась его манера игры Нойера с выходами из ворот, при Реброве на поле, может, всё было бы по-другому.

– Фактор домашнего поля в игре с «Севильей» не поможет?

Когда команды находятся на разных уровнях — никакие факторы не помогут. Если только снег с дождём не выпадет в этот день и погасит скорость и технику гостей, — отметил Червиченко.

Опубликовал: Михаил Даньшин