НБА. Кевин Дюрэнт обновил личный рекорд результативности

Лидер «Тандер» Кевин Дюрэнт в матче с «Уорриорз» (127:121) набрал 54 очка. Как пишет официальный сайт НБА, это лучший показатель в карьере 25-летнего форварда.

Дюрэнт реализовал 19 из 28 с игры, а также 11 из 13 с линии.

Источник: NBA.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
43 комментария
Повторюсь еще и еще раз.
Для КЕВИНА, 54 -ОЧЕЙ, далеко не предел,он может и СПОСОБЕН намного больше,чем предполагают.

+14
Специально не стал ничего писать сразу после матча Денвер - Кливленд. Чтобы не наделать глупостей (как уже бывало). Хотел, чтобы эмоции отстоялись.

Теперь, по прошествии некоторого времени, хочу сказать: насколько же зашорены тренеры НБА, насколько они несвободны в своем выборе! Эта догма: стартовая пятерка - она же начинает третью четверть - она же заканчивает четвертую - неужели ее нельзя нарушить во благо команды, во имя результата?

Если бы Тиму оставили на концовку, Денвер вытащил бы матч. 100%. Он гениально чистил щит, и блоками, и подборами. У Кливленда три четверти летело вообще всё. Но в четвертой прицел все-таки сбился. И надо было просто подбирать на своем кольце.
А подбирать вышел Хиксон. И ничего в концовке не подобрал. Он провел сумасшедший предыдущий матч с ГС, но сегодня был вареный. А Тимоха подбирал вообще всё!

Однозначно тренерское поражение. Причем Шоу только что наступил на те же грабли. С "Голден Стейт" стартовая пятерка начала 0:7. Потом скамья выправила положение, на большой перерыв ушли, ведя в счете. Начинается третья четверть - опять стартовая пятерня, и опять херят весь задел, что скамья создала. В концовке, правда, затащили чудом.

Неужели во всех командах так? Типа "неписанный закон"? Или все-таки есть тренера, которые свободнее работают с составом. И на концовку выпускают тех, кто сегодня горят, а не тех, кто в старте выходил?
Ответьте, кто знает.
+13
0
+13
Кей ди настоящий лидер команды. Хоть в этом то сезоне ему дадут MVP?!!!
+12
-1
+11
Извините, не в ту ветку написал. перепутал.
+11
0
+11
Желаю всем хейтерам ОКС и КД захлебнуться пеной выходящей изо рта со словами "Кевин способен набирать очки только с помощью ФТ бла бла бла...".
А вообще матч просто шик. Третий матч в сезоне ГС-ОКС, и все три матча шикарны. Желаю что бы они встретились в ПО.
+13
-3
+10
обменять бы ещё сефолошу и команда была бы отличной!!!
На кого? И зачем менять человека, который пашет в защите?
+8
0
+8
красава, че) но Карри в том году почти без штрафных столько набрал)
46 очков при 10 штрафных из 11 против 54 очков при 11 из 13, ну прекращайте честное слово, можно ведь просто порадоваться за человека)
+5
Дюрант выходит на проектную космическую мощность, всем поберечься!
+3
0
+3
Ответ DirkMavs
Повторюсь еще и еще раз. Для КЕВИНА, 54 -ОЧЕЙ, далеко не предел,он может и СПОСОБЕН намного больше,чем предполагают. Удачи, одаренному лидеру, ОКС.
Да КД может и больше. Даешь 60+ КД. Этот парень просто великолепен. Порадовал то как с утра. КД удачи тебе в будущих матчах. Мы в тебя верем.
+5
-2
+3
Так пусть защита учится останавливать без фола, раз все в курсе, что он ищет контакта. Кевин один из лидеров по количеству штрафных, спору нет. Но почему это нужно ставить ему в минус? А здесь ведь именно этим занимаются как правило.
Боже, забей на эти объяснения. Итак всем понятно, что КД не виноват, что на нем фолят. Не могут против него защищаться, пусть получают 2 с линии. Это очевидные вещи, которые непонятны только хейтерам и с пылающими пуканами...
+3
0
+3
Ответ Dan9
Желаю всем хейтерам ОКС и КД захлебнуться пеной выходящей изо рта со словами "Кевин способен набирать очки только с помощью ФТ бла бла бла...". А вообще матч просто шик. Третий матч в сезоне ГС-ОКС, и все три матча шикарны. Желаю что бы они встретились в ПО.
Я Дюранта очень люблю, но ведь он и сегодня 13 раз штрафные бросал, так что не очень понял, к чему эта агрессия с Вашей стороны:)

По теме, поздравляю Дюранта, сегодня очень хорошо кидал, надеюсь в ближайшее время поставит новый рекорд, уж очень хочется нового MVP в этом сезоне.
+3
0
+3
Ответ GrandDuke
Я Дюранта очень люблю, но ведь он и сегодня 13 раз штрафные бросал, так что не очень понял, к чему эта агрессия с Вашей стороны:) По теме, поздравляю Дюранта, сегодня очень хорошо кидал, надеюсь в ближайшее время поставит новый рекорд, уж очень хочется нового MVP в этом сезоне.
В очередной раз задаю обращаюсь по поводу N штрафных. Покажите мне какой из них дали БЕЗ фола.
Кому до этого задавал этот вопрос - чудесным образом сливались. Удивительно :)
+4
-1
+3
Ответ iliada-73
Специально не стал ничего писать сразу после матча Денвер - Кливленд. Чтобы не наделать глупостей (как уже бывало). Хотел, чтобы эмоции отстоялись. Теперь, по прошествии некоторого времени, хочу сказать: насколько же зашорены тренеры НБА, насколько они несвободны в своем выборе! Эта догма: стартовая пятерка - она же начинает третью четверть - она же заканчивает четвертую - неужели ее нельзя нарушить во благо команды, во имя результата? Если бы Тиму оставили на концовку, Денвер вытащил бы матч. 100%. Он гениально чистил щит, и блоками, и подборами. У Кливленда три четверти летело вообще всё. Но в четвертой прицел все-таки сбился. И надо было просто подбирать на своем кольце. А подбирать вышел Хиксон. И ничего в концовке не подобрал. Он провел сумасшедший предыдущий матч с ГС, но сегодня был вареный. А Тимоха подбирал вообще всё! Однозначно тренерское поражение. Причем Шоу только что наступил на те же грабли. С "Голден Стейт" стартовая пятерка начала 0:7. Потом скамья выправила положение, на большой перерыв ушли, ведя в счете. Начинается третья четверть - опять стартовая пятерня, и опять херят весь задел, что скамья создала. В концовке, правда, затащили чудом. Неужели во всех командах так? Типа "неписанный закон"? Или все-таки есть тренера, которые свободнее работают с составом. И на концовку выпускают тех, кто сегодня горят, а не тех, кто в старте выходил? Ответьте, кто знает.
Отвечу всё же. Попович, Д’Антони (с текущими Лейкерсами), например варьируют, когда видят в этом смысл. Адельман наконец-то стал убирать Рубио в концовках, потому что тот лажает постоянно в клатче. Так что в принципе, практика имеется, просто Шоу - олень конченный (без обид, просто совсем не понимаю его взгляд на ротацию команды).
+2
0
+2
Дюрант могуч. Если у них, не дай бог, еще один игрок, набирающий очки, травмируется, то Кевину придется и по 60 набирать )
+2
0
+2
Самы яркие были три попадания подряд под конц игры (2 трёхи и одна двуха против Грина).
Игры ОКС vs ГСВ самые зрелищные в этом сезоне.
+2
0
+2
Мой любимый баскетболист в НБА. Невероятный игрок!
+1
0
+1
Ответ Sekir
Считаю, что Оклахома в этом году (с учетом здорового Вестбрука) сильнее Оклахомы-2012. И прежде всего посредством роста Дюранта как лидера.
Да только еще выстреливают Джексон, Лэмб, Адамс. А Кевин прокачал пас, и защиту очень хорошо
+1
0
+1
Помните как Уэстбрука Брукс на концовку не оставил в одном из матчей ПО, выпустив Мейнора? Все зависит от тренера.