3 мин.

«Минеев коснулся чести, подняв руку»: Исмаилов рассказал о конфликте

«Хлеба и зрелищ!» - древнеримское крылатое выражение поэта Ювенала, которое описывает примитивные желания древнеримского простонародья.

В переносном смысле это выражение обозначает упрек к невзыскательному народу, который думает лишь о еде да развлечениях, и к политикам-популистам, которые откупаются от населения подачками.

Стоит отметить, что спустя тысячи лет мало что поменялось и, как бы не прискорбно было это признавать, мы играем роль тех самых плебеев, жаждущих халявы и зрелищ. Изменилось лишь то, что вместо кровавых гладиаторских поединков нашу жажду к насилию утоляют более цивилизованные бокс и MMA.

Накануне очередную порцию зрелищ нам подарили современные гладиаторы в лице Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева, которые "внезапно" подрались во время очередного турнира. Так как данный конфликт стал "достоянием общественности", то свое мнение по этому поводу стали высказывать многие представители MMA. Конечно же не остался в стороне брат и тренер одного из главных героев "шоу" - Рамазан Исмаилов.

Рамазан отметил, что Владимир совершил некрасивый поступок, коснувшись чести Магомеда ударом в лицо. Исмаилов подчеркнул, что его брат не поднимал руки, а всего лишь имитировал проход в ноги. Кроме всего прочего наставник поделился дальнейшими планами и рассказал, кто будет следующим соперником его брата.

Со стороны Минеева был совершен поступок который касается чести человека. Я лично этого не видел, говорю о том, что слышал. Мага сделал движение вперед, имитируя проход в ноги. Он всегда так делает, тоже самое мы наблюдали со Штырковым, на которое последний отреагировал с улыбкой.

Мага же руку не поднимал, удар не нанес, даже не коснулся, а Володя наносит удар микрофоном по лицу. Такие действия унижают человеческую честь, такое действие сродни пощечине. Естественно после этого Магомед начал отвечать, а затем началась потасовка.

Просто Минеев видит, что Шлеменко его опережает и прибыльный бой уходит из под носа, вот и мутит воду. Но я вам говорю, что в любом случае у нас в приоритете стоит поединок с Александром и я буду делать для этого все потому что Шлеменко достойный парень и он достоин заработать большие деньги за этот бой.

Возможно мой брат и встретиться с Володей, но это в любом случае будет после. Шлеменко всемирно известный боец, я считаю, что он классом намного выше чем Минеев. Уже есть мидийая составляющая к этому поединку, а Володе придется подождать пол годика в очереди.

-Рамазан Исмаилов

Действительно, поединок между Магомедом Исмаиловым и Александром Шлеменко обещает быть весьма захватывающим.

Стоит отметить, что дагестанский спортсмен не раз говорил о том, что планирует провести пару боев и завершить свою блистательную карьеру. Вероятнее всего ближайшие два соперника "Лысого хищника" ясны.