4 мин.

Что было за пол часа до драки: как Вова и Мага всех «обманули»

В данный момент Магомед Исмаилов находится на пике своей популярности, что делает его самым высокооплачиваемым бойцом России. Мага - российский МакГрегор с точки зрения прибыльности проведения боя с ним.

Именно по этой причине все топовые российские бойцы, подобно детям, просящим конфетку, стараются завладеть вниманием дагестанца, ведь за бой с ним можно заработать с десяток другой миллионов, такие суммы большинству атлетов не снятся даже в UFC и Bellator.

Первым в очереди из бойцов, желающих схлестнуться с Магой в клетке, был главный проповедник MMA России, легендарный омский ветеран и экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко. Но внезапно в гонку вмешался старый "друг" и соперник Маги Владимир Минеев. Дело в том, что раньше спортсмены не могли провести реванш, так как были подписаны на разные промоушены.

Но сейчас ситуация изменилась, так как Исмаилов выполнил обязательства перед ACA и сейчас является свободным агентом. Именно это событие подтолкнуло Владимира к действиям. Напомним, что Минеев и Исмаилов дрались два года назад на Fight Nights Global 90. В тот вечер поединок закончился ничьей, однако, атлеты с данным решением были не согласны. Мага угрожал апелляцией, а Вова жаждал реванша, но судьба развела спортсменов по разным промоушенам.

За пол часа до "скандала":

Мага и Вова никогда не были в плохих отношениях. Бойцы часто общаются, всегда тепло приветствуют друг друга и уважительно относятся.

На турнире AMC Fight Nights Global Winter Cup спортсмены пришли поболеть за своих друзей. Мага поддерживал Василевского, а Вова бойцов из его родного Ульяновска. Очевидно, что эта встреча не была случайностью, посмотрите сами:

Враги так не обнимаются и не болтают после приветствия с улыбками на лице на протяжении длительного времени. Вероятнее всего спортсмены договорились увидеться и обсудить планы по раскрутке возможного поединка между собой.

Вероятно, что Мага и Вова даже договорились по ролям разыграть предстоящий выход Владимира в клетку, мол выйдешь, типо поругаемся немного, подогреем интерес публики.

В нужный момент Владимир, вышел в клетку, взял микрофон и обратился к Магомеду:

«Исмаилов, я знаю, что ты здесь. Выйди и скажи, когда мы будем драться, а то все люди думают, что ты испугался».

-Владимир Минеев

Конечно ты знаешь, вы пол часа назад обнимались. Ну ведь очевидное шоу, вы не находите?! Встретились, обнялиcь, поболтали, а потом Минеев выходит и говорит, что Мага испугался. Ну я вас умоляю! И тут на сцену этого "театра" выходит Исмаилов и делает непонимающий вид.

«Тебе интересно? Ты хочешь драться?»

-Магомед Исмаилов

Ты только что стоял болтал с ним за клеткой, вы что-то весело обсуждали и ты не знал, что он хочет с тобой подраться, серьезно?! После отыгрыша ролей Мага решил немного по импровизировать и сделал ложный выпад, демонстрируя проход в ноги.

Вероятно, в "осуждаемом" сценарии подобного действия не было и Володя слегка растерялся, рефлекторно ответив на выпад оппонента тычком микрофона в лицо. Исмаилов этого не ожидал и дабы не потерять лицо из-за столь неприятного оскорбления сразу же ответил, после чего вмешались горячие горцы, которых вообще в проекте не было.

Ситуация слегка вышла из под контроля, произошла потасовка, но для спортсменов это даже к лучшему, ведь чем больше хайпа вокруг, тем больше денег за бой. Да и никто серьезно не пострадал. По сути, Мага и Вова всех "обманули", но ведь мы сами этого хотели.

Людям нравится скандалы и насилие, да и эффект на лицо, сейчас все хотят видеть этот реванш, а бой со Шлеменко отошел на второй план. Треш-ток удался на ура! Стоит подчеркнуть, что это личное мнение автора и оно не претендует на 100% истину. А что по этому поводу думаете вы?