2 мин.

«Кавказцы против одного казака»: Тактаров о массовой драке Минеева с Исмаиловым

На горизонте небо почернело. Это что? Это шквал разящих стрел, порицающих, мягко говоря, не гусарское поведение спортсменов на минувшем турнире AMC Fight Nights: Winter Cup.Заслышав о произошедшем, многие, а может и каждый представитель спортивного сообщества России принялся оценивать мордобой с участием Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева.

В числе тех, кто высказал свою точку зрения был боец ONE FC Шамиль Абдулаев, президент промоушена Камил Гаджиев, тренер и друг Исмаилова, а так же Александр Шлеменко и многие другие. Их мнения расходятся, одни винят одного, другие - другого, а третьи всех и сразу.

После того, как "пыль улеглась", со своим комментарием подоспел и человек, про которого Википедия отзывается не иначе, как о российском и американском спортсмене, актёре, телеведущим, кинопродюсере, режиссёре, общественном деятеле и чемпионе мира по смешанным боевым искусствам. Словом, и швец, и жнец, и на дуде игрец, имя которому Олег Тактаров. Вот что он сказал по этому поводу:

Я был очевидцем безобразия в Бразилии. Но там было идейное безобразие, а у нас что? Кавказцы против казаков, что ли? Точнее, кавказцы против одного казака?

Минеев показал себя великолепно. Так грамотно со всей с этой командой бился, перевел его (Магу) в партер, несмотря на то, что все пытались ему подножки ставить и удар из-под тишка нанести. Он тактично, не ударяя, парировал все атаки красно-белого шкодника, и Исмаилова перевел в партер, так грамотно провалил его, оказался сверху, т.е там дальше два удара сверху и все, бой бы закончился настоящий. Но тут подбежали братья и свалили его.

Если у нас наши бойцы будут давать наставления нашим детям, просто заткните свои... на буку "о" заканчивается, просто замолчите. Вы никто, не надо вам ничего говорить, не надо вам на эту тему даже заикаться. Вы не те люди, с которых нужно брать пример.

При том у меня нет негатива к Исмаилову. Он просто никто, параллельно, реально. Парень старается себя найти.

На вопрос, зачем люди запрыгнули в клетку и вмешались в драку, Тактаров ответил так:

Вечером они показывают это видео своим дружбанам. Рассказывают: "вот, смотри, вот я здесь ударил". Они герои среди своих группировок. Сейчас они поднялись на несколько ступеней".