3 мин.

Лопес настолько крутой, что боится реванша: о чем молчали в команде Ломаченко

Василий Ломаченко после поражения от Теофимо Лопеса выпал далеко за пределы топ-10 и теперь занимает 27-е место. Более того, на неуязвимого уникума бокса, который практически никогда не знал горечь поражения, грязно ополчилось огромное количество фанатов.

От любви, от любви до ненависти... насколько же жалки люди, которые списыли своего любимца после первого же поражения, которое, стоит отметить, было весьма спорным.

Куча диванных экспертов, которые ничего не смыслят в боксерской кухне, стали поливать Василия грязью. Самое интересное, что люди видят только финальную картинку, а что стоит за ней их не волнует.

А ведь боец в преддверии боя может получить травму, простудиться, да или просто встать не с той ноги. Но ведь от боя уже не откажешься, потеряешь деньги или тебя нарекут трусом.

Василий же настоящий чемпион по жизни и не смотря на все трудности, коих было не мало, c честью принял бой. И только сейчас стали известны интересные подробности.

Конфликт с отцом :

Старая травма плеча дала о себе знать в процессе подготовки к бою. За шесть недель до поединка Ломаченко сделали укол, о чем уведомили VADA и Спортивную комиссию Невады.Но спустя пару недель боль обострилась во время спарринга, и Василию сделали еще одну инъекцию, после чего Анатолий начал настаивать на отмене боя.

Однако, Ломаченко младший наотрез отказался отменять встречу, совершенно четко дав понять своей команде, что если он откажется, то завершит карьеру. На фоне этого у отца и сына случилась ссора.

«Мы пропустили одну неделю тренировок, одну неделю спаррингов, потому что врач запретил ему серьезные нагрузки в течение недели после инъекции»

-Эгис Климас

Новости о травме появились сразу после поражения боксера, однако до поединка никаких заявлений о травме не было. Причиной тому послужило то, что Василий не хотел, чтобы это выглядело оправданием. Боксер запретил всем выносить эту информацию и осознавая все риски вышел в ринг, как настоящий боец.

Василий никогда не жалуется и не ищет себе оправданий, он молча делает выводы и идет дальше.По словам менеджера боксера Эгиса, после выздоровления Василий полон решимости и уверенности, что сможет вернуть себе титулы в реванше с Лопесом. Вот только Теофимо почему-то боится давать экс-чемпиону шанс.

«Если это будет возможно, мы бы хотели провести матч-реванш. Если они настолько крутые, посмотрим, хотят ли они сделать это еще раз»

— Эгис Климас.