4 мин.

«Дерзкий Ливерпуль» против «парней Почеттино»

Превью к самому интересному матчу субботы, где «Шпоры», претендующие на титул, встретятся с «Машиной Клоппа».

ыв

Приветствую.

    Пауза на сборные наконец закончилась и приближается 32 тур Английской Премьер-лиги. Совсем немного осталось до конца, и, несомненно, все команды чемпионата постараются сделать решающий рывок для достижения своих целей.

      Для "Тоттенхэма" все яснее некуда: 5 очков от "Лестера" и ни шанса на ошибку. «Ливерпуль» в этом плане более расслаблен: шансы на лигочемпионскую четверку есть, но они очень малы, да и впереди еще важные матчи с Дортмундом(где не все потеряно). "Шпорам" надо выходить играть, как в последний раз(желательно еще раз семь), НО... «Ливерпуль»,  во главе с Юргеном доказывает всем, что теперь будет играть только на победу.

Начнем со статистики встреч(берутся все турниры):

статистика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Как видно, статистика явно в пользу хозяев. Если брать последние 10 матчей между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", то получится: 5 побед "красных"(две очень крупные 4:0 и 5:0), 2 ничьи(обе безголевые) и, соответственно, 3 победы "шпор"(причем одна 4:0). Вот именно дома скаузеры не проигрывали шпорам аж с 2011 года, когда финальный счет так и остался 0:2, кстати, их последняя победа была в том же году. А в среднем команды поражали ворота друг друга более 3 раз за матч(!!!). 

 

статистика

Говоря конкретно о командах, сразу отмечаем их особенности:

1)Обе команды используют и практикуют высокий/геген прессинг

2)Пробегают за матч больше всех

3)Сейчас в хорошей форме 

4)"Тоттенхэм", самая мало пропускающая команда в лиге, имеет лучшую разницу мячей 56/24

5)Ливерпуль больше всех в чемпионате забивал в последние 10 минут

6)Харри Кейн на данный момент забил 21 мяч, что является лучшим результатом в чемпионате

         Схожесть игры команд очевидна: прессинг, игра флангами, выход из обороны; но хотелось бы обратить внимания читателя на таблицу. Да, она не всегда справедлива, но она показательна в плане положения команд. На поле выходят самая стабильная команда и команда, которая, ведя в 1 тайме 2:0, во втором пропускает 3 мяча, которая упускает то же преимущество за последние 10 минут до конца и т.д. Можно упрекнуть игроков или вспомнить мотивационный фактор, но в первом сезоне Юргена Клоппа такие "горки" вполне ожидаемы. Лично я, радуюсь хорошим победам и стараюсь сильно не огорчаться "странным" поражениям, но болеть и переживать за любимую команду надо всегда. Кстати, не удивительна будет и уверенная победа Ливерпуля.

матч

      Матч будет очень интересным. Без явных фаворитов, с любой развязкой... мне кажется, фактор гола в таком матче(особенно в 1 тайме) станет решающим. Поясню:

- забивает «Ливерпуль» - парни бегут дальше и давят соперника, захватывая контроль над игрой(матчи с Арсеналом и МЮ - отличные примеры).

- забивает "Тоттенхэм" и, вероятнее всего, они "сядут": поставят автобус, троллейбус, иной тяжелый пассажирский транспорт.

- а может никто не забьет, и команды будут катать мяч от ворот до ворот до конца матча(последняя встреча - идеальный пример).

      "Тоттенхэму" хотелось бы академично обыграть соперника, можно даже с минимальным счетом. «Ливерпуль» же явно задаст высокий темп. Важно понимание значения игры, слишком много она даёт одним и отнимает у других. В связи с этим ожидать неожиданных изменений состава или новых элементов в игре не приходится. Обе команды настроены сыграть в свой лучший футбол. В больших матчах могут проявить себя Коутиньо, Кейн - люди, способные решить исход игры, единолично. 

Матч

Подходим к составам:

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Фланаган, Хендерсон, Джан, Лаллана, Милнер, Коутиньо,Старридж

Фирмино под вопросом, Бентеке Травма в сборной. Ориги вроде как восстановился. Шкртел готов. 

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Виммер, Алдервейрелд, Роуз(Дэвис), Дайер, Дембеле, Алли, Эриксен, Ламела, Кейн

Вертонген по слухам восстановился, но рисковать им наверно не станут, Сон готов. 

        Футболисты Ливерпуля проиграли "верный" матч, два мяча оказались не тем железным преимуществом, которое гарантировало бы нам победу и, пропустив, за тайм сразу три гола, мы ушли с Сент Мэрис ни с чем. Да, это было очень обидно, и сейчас, парни, вы должны исправиться, показать свои лучшие стороны, настроиться на матч лучше своего оппонента. 

Спасибо за прочтение, если понравилось оцениваем если нет тоже

P.S подписываемся, следующий пост - подведем итоги матча :)