3 мин.

Последний бой — он трудный самый

ЭМре

Близится развязка противостояния «Ливерпуля» и «Вильярреала». Для мерсисайдцев ответная игра имеет огромное значения для всего сезона, а последняя серия из трёх игр без побед делает ситуацию очень тревожной.

Действительно, в последние время у «красной» команды не все получается, а воскресное поражение от «Суонси» невольно породило разговоры о возможном спаде в игре. Такое вполне допустимо, ибо после сверх волнительной и эмоциональной игры с «Боруссией» очевидно последует усталость. Добавим кадровые потери у Юргена Клоппа (Эмре Джан, Сахо) и налицо сложная ситуация перед полуфиналом Лиги Европы.

Смит

Первая игра между «Ливерпулем» и «Вильярреалом» вышла на редкость (будем откровенны) скучной и гол был скорее неожиданностью, чем закономерным исходом. Огромное количество борьбы и единоборств, плотная оборона, отсутствие превосходства одних над другими, и к сожалению, в таком абсолютно равном матче мерсисайдцы пропустили (конечно же) на последних минутах скоростную контратаку и «желтая субмарина» добывает такую важную для себя домашнюю победу. Я не вижу смысла здесь что-то особо анализировать, но хочу поделиться мнением по-поводу стартового состава на игру. 

Вильярреал

Огромным удивлением для меня стало отсутствие Старриджа. Не буду скрывать я очень разочарован решениями Клоппа на его счет, становиться понятно, что если такое продолжится Даниэль просто сменит команду. Фирмино был заместо Ориги? Да, возможно. Ложная десятка, уже знакомый план: комбинационный футбол с разрезающими передачами. Ясно. И тут я воскликну в унисон со всеми кто смотрел матч: "почему всю игру мы видели навесы в штрафную?" Мелкий перепас и розыгрыш комбинаций явно не получался и «Ливерпуль» логично перешел к навесам, но на поле Фирмино, а вы постоянно закидываете мяч в штрафную, нападающий был пригодился, но Бентеке вышел только в конце... Короче проехали. Я был очень расстроен. 

Из светлых пятен выделим Ловрена и Туре, которые даже при поражении показали себя хорошо и играли стабильно. Миньоле сделал один хороший сейв. Милнер больше всех пробежал. Аллен мог забить гол.

Отдадим должное «Вильярреалу», «желтые» действительно сражались и в итоге сыграли не хуже настоящего гранда. В АПЛ смотрелись бы как влитые!

Вильярреал

Поступили отличные новости из лазарета мерсисайдцев. Эмре Джан восстановился после травмы голеностопа и вероятно выйдет в стартовом составе, а Дэнни Ингз начал тренироваться в общей группе. Действительно хорошие новости. Особенно для центра поля «Ливерпуля».

Сейчас главное «красным» вернуть себе уверенность и понимание как далеко они прошли. Думаю со мной все согласятся, что если отбросить финал кубка Лиги, то завтрашняя игра будет определяющей в сезоне. Юрген Клопп в первый сезон в двух финалах? Фантастика! Выиграл Лигу Европы? ПОТРЯСАЮЩЕ! Ну вы поняли... 

Юрген

Босс несомненно настроит команду на победный лад, выберет лучший состав и поборется за место в финале. Нам же остаётся только верить в них, в тренера, и знать, что и на нашей улице будет праздник!

Возможный состав на матч:

состав

Прошлый матч:

«Вильярреал» ‒ «Ливерпуль» 1:0, 28.04.2016, «Эль Мадригал», судья Скомина Д.

«Вильярреал»: Асенхо, Бакамбу, Бэйлли (Мусаккью, 74), Дос Сантос (Кастильехо, 72), Коста, Марио Гаспар, Пина, Руис, Сольдадо (Адриан, 76), Бруно(С).

«Ливерпуль»: Миньоле, Аллен, Клайн, Коутиньо (Айб, 46), Лаллана, Ловрен, Лукас Лейва, Милнер (С), Морено, Туре, Фирмино (Бентеке, 90).

Голы: Адриан (92).

Предупреждения: Жоуме Коста (60).

Удаления: нет.