4 мин.

Рил ток про фанатов и Краснодар в частности

Гендиректор ФК "Краснодара" отжег в интервью пресс-службе собственного клуба:

"- Прокомментируйте, пожалуйста, инцидент с фанатами клуба на домашней игре с «Амкаром».

- Вы знаете, вряд ли выходку десяти человек, из которых некоторые были не трезвы, можно назвать инцидентом. Я бы не придавал этому большого значения. Наша позиция, озвученная президентом клуба в самом начале пути, всегда была одной и той же и с годами не поменялась. Есть клубы, у которых традиционно были фанаты. У нас же фанатов, в том понимании вопроса, что они могут позволять себе больше, чем другие болельщики, нет и не будет! У нас есть болельщики, которых мы всегда рады видеть на трибунах! И мы всегда будем защищать их от любых агрессивных нападок со стороны!Что же касается «заявления» этой группы болельщиков о том, что «пока клуб не извинится, мы на стадион ни ногой», я предлагаю им стоять до конца в своем обещании. Они должны знать, что люди приходят к нам на праздник, а не для того, чтобы увидеть не всегда трезвых людей, которые думают, что могут позволять себе больше остальных. Эти люди могут называть наших болельщиков «кузьмичами» и как им ещё угодно, и это все будет правдой. Мы хотим видеть на нашем стадионе именно таких людей – улыбающихся, неагрессивных, горячо поддерживающих и любящих свою команду. Так что именно этой группе болельщиков, написавших «заявление», мы предлагаем на наш стадион не возвращаться. И не надо ставить клубу ультиматумов!"

Выделения текста мои и я полностью поддерживаю руководство клуба в вопросе взаимоотношений с безкультурным фанатьем. Еще 10 лет назад, когда я уже повзрослел, завел девушку и немного готовился к ЕГЭ, уже тогда меня удивляло, что если я вдруг стану материть прохожих, задирать их, нарываться и мордобойствовать - то это 15 суток и хулиганка, а если я пришел на стадион, вырвал кресло, дал фанату противника по носу этим самым креслом, бабахнул пару пронесенных в заднице товарища петард, то я почему-то футбольный фанат и мне ничего не будет, а клуб заплатит за мои буйства 100-300 тысяч рублей, но это уже не мои проблемы.

Лично я хочу приходить на футбольный стадион, пить там пиво (которое не продают, т.к. бояться не сконтролировать буйную толпу неадекватов!), смотреть искрометный футбол, орать песни, радоваться голам и острым моментам, а не слушать трехэтажный мат, дышать дымом от файеров и бояться, что вон те неадекваты щас устроят заварушку и нам кабздец. Я знаю десятки мужиков, которые готовы прийти на трибуны с детьми, но они боятся что детская психика не выдержит мат и мордобой фанатов, и я их прекрасно понимаю.

Многие фанаты выплескивают свою энергию крайне агрессивно, пользуются безнаказанностью на стадионах, вот такие животные должны сидеть дома и не мешать нормальным людям смотреть футбол. Вообще не понимаю, почему этих неадекватов зовут фанаты? Разве нормальные фанаты будут засовывать себе в задний проход петарды? Конечно нет, так поступают только животные, предлагаю так их и называть. Закрепим пройденный материал!

Фанаты:

Животные:

 

Еще раз, фанаты:

Еще раз, животные:

 

Закрепляем, фанаты:

Животные: