Барса уже не торт

Вчера на поле была только одна команда - Реал.

Кто-то видел Барселону или на поле вышли мальчики для битья?

Можно сколько угодно оргазмировать от лучшего в мире нападения (привет, Луис Энрике!), но если у твоей команды нет понимания, как доставлять мяч по пути вратарь-защита-полузащита до этих самых инопланетян, то грош цена такому тренеру!

У Гвардиолы центр поля держали такие мастодонты как Хави, Иньеста, Маскерано и Бускетс, последний не должен вас смущать, не повторяйте вчерашних ошибок комментатора с ипотекой. У Пепа через Бускетса шло начало атаки, он был той самой смазкой, без которой у вас все будет натирать при близком общении с девушкой.

У Луиса Энрике не было понимания как доставлять мяч до МСН, у Вальверде на данный момент - тоже. Именно поэтому игра Барселоны, знаменитой своей тики-такой, уже в первом тайме свелась к длинным кросам от Пике то в левый, то в правый фланг в лучших традициях Игнашевича и сборной РФ, да ЦСКА. С такой физикой, которая была вчера у сине-гранатовых, им даже Бетис будет страшен, не говоря уж о более именитых клубах!

А вот Реал - молодцы! Реал показал как играют те, кто любит футбол. Несмотря на 3-1 в первом матче, Реал устроил такой ураганный штурм в первые 10 минут, что я честно подумал, что к концу матча будет актуальна шутка про то, чем отличается Барселона от такси. Отдельно отмечу молодых испанцев Асенсио и Лукаса Васкеса - отвечающих за креатив, а также хорватов: Ковачича и Модрича - как именно тех игроков центра поля, которые позволяют раскрыться в полной мере великолепному нападению! От печки надо плясать, от печки, Вальверде!

Но, если честно, то я немного разочарован классико: тотальное доминирование Реала и никчемность Барселоны, местами нагнетали тоску, все же хотелось увидеть игру равных команд, на данный момент такого нет. Моветон - загадывать на сезон, находясь в августе, но в этом сезоне Барса ничего не сможет противопоставить Реалу.