8 мин.

Золотая сборная Ак Барса!!!

ВРАТАРИ.

1-ый НОМЕР:

СЕРГЕЙ АБРАМОВ-многократный чемпион России в составе Ак Барса, многократный призер чемпионата России, двухкратный лучший вратарь чемпионата России, участник ОИ 1994 года в составе Сборной России. На моей памяти лучший голкипер по отражению буллитов.

2-ой НОМЕР:

ПЕТРИ ВЕХАНЕН-чемпион России сезона 2010 года в составе Ак Барса, чемпион мира в составе Сборной Финляндии 2011 года.

3-ий НОМЕР:

ФРЕД БРЭТУЭЙТ- чемпион России 2005/06 в составе Ак Барса.

ЗАЩИТНИКИ.

1-ая пара:

ВИТАЛИЙ ПРОШКИН-чемпион России сезона 2005/06 г. в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года.

РАЙМОН ЖИРУ-чемпион России сезона 2005/06 в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, Континентального кубка 2008 года.

2-ая пара:

ИЛЬЯ НИКУЛИН-трехкратный чемпион России в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, трехкратный чемпион мира в составе Сборной России как игрок Ак Барса.

АЛЕКСЕЙ ЕМЕЛИН-двухкратный чемпион России в составе Ак Барса, чемпион мира в составе Сборной России.

3-ья пара:

ЕВГЕНИЙ МЕДВЕДЕВ-двухкратный чемпион России в составе Ак Барса, двухкратный чемпион мира в составе Сборной России.

АЛЕКСАНДР ЖДАН-призер чемпионата России в составе Ак Барса. Игрок первой пары Ак Барса вместе с Дмитрием Быковым, игрок Сборной России.

4-ая пара:

ДМИТРИЙ БАЛМИН-чемпион России 1998 года в составе Ак Барса, многократный призер чемпионата России в составе Ак Барса.

АЛЕКСАНДР ЗАВЬЯЛОВ-чемпион России 1998 года в составе Ак Барса, призер чемпионата России в составе Ак Барса.

 

НАПАДАЮЩИЕ.

1-ое звено нападения:

АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ-трехкратный чемпион России в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов и Континентального кубка,двухкратный чемпион мира в составе Сборной России как игрок Ак Барса, многократный обладатель индивидуальных призов.

ДАНИС ЗАРИПОВ-трехкратный чемпион России в составе Ак Барса, трехкратный призер чемпоната России в составе Ак Барса, двухкратный чемпион мира в составе Сборной России как игрок Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов и Континентального кубка, обладатель индивидуальных призов.

СЕРГЕЙ ЗИНОВЬЕВ-чемпион России 2005/06 года в составе Ак Барса, чемпион мира в составе Сборной России, обладетель Кубка европейских чемпионов 2007 года, обладатель индивидуальных призов.

 

2-ое звено нападения:

ДМИТРИЙ КВАРТАЛЬНОВ-двухкратный призер чемпионата России в составе Ак Барса, обладатель индивидуальных призов.

 СЕРГЕЙ ЗОЛОТОВ- чемпион России сезона 1997/98 г. в составе Ак Барса, двухкратный призер чемпионата России в составе Ак Барса.

ПАВЕЛ ДАЦЮК- серебрянный призер чемпионата России 2001 года в составе Ак Барса.

3-ье звено нападения:

АЛЕКСЕЙ ЧУПИН (ЧУПА-ГОЛ)-двухкратный чемпион России и двухкратный серебрянный призер чемпионата России в составе Ак Барса.

МИХАИЛ САРМАТИН-чемпион России 1998 г. и двухкратный серебрянный призер чемпионата России в составе Ак Барса. Участник двух чемпионатов мира в составе Сборной России.

ЯН БЕНДА-серебрянный и бронзовый призер чемпионата России в составе Ак Барса.

4-ое звено нападения:

НИКО КАПАНЕН-двухкратный чемпион Росссии в составе Ак Барса, чемпион мира и призер олимпийских игр в составе Сборной Финляндии будучи игроком Ак Барса.

АЛЕКСЕЙ ТЕРЕЩЕНКО-двухкратный чемпион России в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов, призер чемпионата Росиии в составе Ак Барса, чемпион мира в составе Сборной России будучи игроком Ак Барса.

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ или просто Степа-татарин - трехкратный чемпион России в составе Ак Барса, серебрянный призер чемпионата России в составе Ак Барса, обладатель Кубка европейских чемпионов.

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР - ЮРИЙ ИВАНОВИЧ МОИСЕЕВ: Юрий Иванович является великим тренером для Казани. Он впервые привел казанскую команду к чемпионству. Юрий Иванович мы помним ВАС и чтим память о ВАС.

СТАРШИЙ ТРЕНЕР: ЗИНЭТУЛА ХАЙДАРОВИЧ БИЛЯЛЕТДИНОВ- тренер который привел Ак Барс к трем чемпионствам в России и медалям другой ценности. Во главе с ним Ак Барс завоевал Кубок европейских чемпионов и Континентальный кубок.

ТРЕНЕР: ВСЕВОЛОД АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕЛФИМОВ- трудится на благо и во славу Ак Барса и всего республиканского хоккея с 1983 года на разных тренерских должностях. 

Данный состав будет не полон без лучшего хоккейного администратора России: РУСТЕМА АЛЬТАФОВИЧА КАШАПОВА, при его работе в структуре в казанского клуба были завоеваны все трофеи и награды Ак Барса, так же он многократно получал приз лучшего администратора чемпионата России по хоккею.

 H

P.S. если вам понравиться статья пишите, есть задумки на продолжение.