5 мин.

Арты на фигуристов. Одуванчик — весеннее солнышко

Одуванчики – символ настоящего расцвета весны.

С одуванчиками связано много поверий и примет. Им приписывали охранительные свойства. Например, чтобы уберечь от сглаза, их раскладывали у детских кроваток. Издревле из них делали талисманы. Считалось, что они исполняют желания, помогают преодолеть препятствия, достичь успеха в делах. Особенно популярен одуванчик у влюбленных. Есть поверье, что если положить под кровать корень этого растения, то брачный союз будет удачным и потомство не заставит себя долго ждать. Девушки любят гадать на венках, сплетенных из одуванчиков и пущенных по воде: чей венок не утонет, ту ждет в ближайшее время свадьба.

Алина Загитова

В старинной легенде рассказывается, что на Руси одуванчик был самым любимым цветком: давал нектар пчелам, цветы на венки — девушкам, его корни лечили больных, а ночью золотистые цветки освещали дорогу путникам. Но однажды небо нахмурилось, и в степи появились злые наездники, сеявшие повсюду смерть и разруху. Одуванчик спрятал свои лепестки, наклонил головку, сжался, не желая служить злым людям. Прошло время, сгинуло черное племя, однако одуванчик ничего не забыл. В ясную погоду приносит он радость, но только появляется туча — закрывает свои лепестки, предупреждая о ненастье.

Евгения Медведева

Михаил Коляда

Также считалось, что цветущие одуванчики в зеленой траве, увиденные во сне, предсказывают счастливые союзы и благополучные обстоятельства. Ну а самая известная примета – если за один раз вам удастся сдуть все семена одуванчика, загаданное желание обязательно сбудется, правда, при условии, что из сдутых семян вырастет хоть один цветок.

Камила Валиева

Нэтан Чен отмечает сегодня свой День Рождения!🌹🌹🌹🎂Удачи, радости, всех благ и исполнения всех задуманных планов!

Юна Ким

Юлия Липницкая

Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Каори Сакамото

Елизавета Туктамышева

Елизавета Худайбердиева

Михаил Коляда

Анастасия Мишина/Александр Галлямов

Алена Косторная

Нэтан Чен

Камила Валиева

Елизавета Туктамышева

Юлия Липницкая

Юна Ким

Дмитрий Козловский

Источник