6 мин.

Фигуристы, лёд и фэнтези

В данном посте представлены работы на фигуристов в жанре фэнтези. Старанием автора бескрайнее море фантазий в этом жанре перенесено на ледовое поле.

Произведения фэнтези нередко напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью или реже эпохе Возрождения, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с научной точки зрения. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: это может быть как параллельный мир, так и другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире допустимо существование богов, магии, мифических существ вроде драконов, великанов, фей и т. д. В то же время, принципиальное отличие фэнтези от сказок заключается в том, что чудеса в фэнтези являются нормой описываемого мира и действуют так же системно, как и законы природы в реальном мире.

Отправимся же вместе с нашими фигуристами в мир приключений, загадок и таинств.

Приятного просмотра!

Камила Валиева

Алина Загитова

Елизавета Туктамышева

Елизавета Туктамышева/Евгения Туктамышева 

Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Евгения Медведева

Нэтан Чен

Каори Сакамото

Дмитрий Алиев

Юзуру Ханю

Алена Косторная

Шома Уно

Михаил Коляда

Виктория Синицина/Никита Кацалапов 

Анна Щербакова

Александра Трусова

Алена Косторная

Елизавета Туктамышева

Алена Косторная

Луна Хендрикс

Наталья Забияко

Бетина Попова