6 мин.

Триатлон с Душой - KuznechkovoMan 2022

Пока вся элита триатлона была в Казани, мне довелось поучаствовать в региональном триатлоне , от энтузиастов триатлона под Клином - KuzneckcovoMan. Он уже проводится в третий год подряд.

Лично пообщаться плотно с организаторами триатлона не выдалось, поэтому про команду рассказать не могу, одно ясно точно Анатолий и его бойцы сделали все отлично. Много волонтеров-друзей организаторов, вручную сделанные медали, просто бомбические стартовые пакеты, с учетом того, что стоимость слота была 0 рублей (залог перед участием был 3к килорублей, но возвращался полностью по приезду участника), приятно то, что многие кто участвовал, потом подходили и отдавали залог обратно, в дань уважения к труду организаторов.

На старте присутствовали медики, человек отвечающий за безопастность плавания, волонтеры на разворотах велоэтапа и волонтеры по питанию на беге, отдельно команда хронометража (ручной, для отметки необходимо было громко выкрикнуть свой номер).

Приехать пришлось рано, выезжали в 5 утра, чтобы к 7 приехать на регистрацию. Регистрация прошла быстро, предоставили справки и паспорта. Получили пакеты и быстро все наклеили и поставили в транзитную зону на стойки. До 8 необходимо было подготовить все в транзитке и к 9 мы все вместе пошли к пруду - старту плавания. Отмечу, что транзитная зона была не стандартная - бег по пересеченной местности 1200м от плавания до Т1, по лесу , полям и сквозь табун лошадей)))

Плавание

Был роллинг старт по номерам , через 5 секунд, необходимо было проплыть 5 кругов по 300м. Когда ехал на эту гонку то задачу перед собой поставил мощно проплыть резвее, чем это было в Геленджике на 113, поэтому первый круг сразу взял мощный средний темп на каденсе , уже к первому развороту обогнал 5 участников и дальше начал раскатывать остальные круги. На втором и третьем кругах когда все участники уже были в воде начал получать по щщам от более медленных пловчиков)) 2 раза получил в глаз, один раз чуть не стащили часы,, пришлось примерно на третьем круге лечь на спину , работая ногами и застегнуть часы , далее опять вработался и доплыл. Отметка плавания по часам 28:30 - к сожалению слабо вышло по 1:54 на сотку, тот же темп был в Геленджике. Как ни странно этого хватило , чтобы из воды выйти вторым, до первого было далеко , около 5 минут отставание.

5 кругов по 300м

Т1

Еле выкарабкался с берега, стянул гидрач, кинул в пакет, который заранее приготовил (организаторы попросили все вещи брать с собой, чтобы после плавания ничего не осталось на берегу пруда) , понял что не удобно стоя натягивать носки, упал на попу, кое как натянул носки и кроссовки, взял свой кулек с гидрачем и побежал, получилось неплохо 7:30мин время Т1 (1200м) - транзитка у меня всегда неплохая. Прибежал к стойке, кинул гидрач и быстро переобул кросы на туфли, со шлемом возился долго, не мог застежку затянуть, была даже мысль бросить и бежать в не застегнутом, но переборол желание и справился с застежкой)).

крутой выход из воды, еле заполз_)

Велогонка

Транзитку надо было пробежать до дороги 20м по не ровному грунту, бежал в туфлях, забыл какого это)) ужасно просто. Еле встегнулся в педали и пошел валить на целевом пульсе 165-170чсс. Задача на веле было мощно отработать почти на все бабки, но увы не вышло, не смог перебороть организм. В бачке было 0,8л бэта фуэл 1 пакет- 84гр углей на час велогонки. Весь бачек не выдул, осталось около 200мл. Очень сладко конечно было, все же мне больше нравятся мои гели арена с апельсинкой, не так сладко и лучше идет, но надо было опробовать новое питание, чтобы понять как оно, в целом ничего не заболело , просто было сладко, больше воды бадяжить и меньше пакета сыпать. Взял специально шоссейный велосипед для групповой велогонки с коротким лежаком по правилам ITU и новыми лежаками , чтобы все снаряжение проверить перед гонкой 1/4 в Завидово. Из-за этого в том числе проехал не так хорошо как хотелось, и на 25 км меня обогнали 2 человека на разделках. Но я не расстроился так как к старту относился как интенсивной тренировке и плана работать вообще на все бабки не было. Далее крутил уже за четвертым номером и не терял из виду. На обратном пути последние 3 км были против ветра и пришлось вкручивать, хотя я планировал немного отпустить , чтобы дать ногам отдых.

Реклама 18+

Т2

Быстро спешился, крикнул свой 8 номер и побежал на стойку, там уже заканчивал переобуваться мой визави по догонялкам. Быстро стянул туфли и одел кросы, скинул шлем и взял кепку, 2 геля, 1 мягкую бытулку 250мл воды (мое нововведение, так как в Геленджике не хватало воды на бегу, решил взять с собой на бег и прятать за пазуху , в целом эксперимент удачный) и очки.

Бег

Начал легко разбегиваться по 4:25-4:20 и уже к 2км я обогнал одного участника и вышел на третью позицию, и начал немного раскатывать уже на втором кругу , чтобы попробовать догнать второго, он тоже был в поле зрения постоянно, хорошо взял с собой воду, и пил маленькими глотками, чтобы не было сухости, во многом спасало, как выбежал из транзитки сразу гель заточил и уже на 5 км тоже заточил и запил. Бег был немного рельефным , набор на 10км- 60м, немного, но хватало поработать в горку. Догнать второго не было большого желания так как я понимал, что мне придется топить примерно по 4-3:55 чтобы нагнать его, а выдавать все на беге на этом старте желания не было, поэтому на 2 км последних км перед финишем чисто для галочки и дал себе попытку увеличить темп и нагнать его , чтобы потом не жалеть, и в целом если бы начал накатывать на 5км то я бы его сделал, не хватило по итогу 7-10 секунд чтобы обогнать на спринте перед финишем. Не расстроился, а был благодарен ребятам за хорошую и честную борьбу.

В целом отличная гонка для тренировки, простое понятное плавание в пруду с холодными ключами, холмовый велоэтап без перекрытия дорог, и ровный бег под солнцем.

Третьим местом доволен, всем спасибо, давайте еще)))