2 мин.

A Night With The Bolts - Мероприятие в честь 30-летия Tampa Bay Lightning

На официальном youtube канале Молнии вчера была опубликована запись мероприятия A Night With The Bolts, прошедшего 7 декабря 2022 г., посвященного 30-летию клуба.

В рамках мероприятия, участники непосредственные участники событий - начиная с Фила Эспозито вспоминали как развивалась история клуба и команда пришла к тому, где она сейчас. Можно сказать, что герои книги #ВеримВТампу пересказывают события книги своими словами. 

В числе участников мероприятия и рассказчиков: самая первая "звезда" клуба - Брайан Брэдли, первый капитан - Пол Айзеберт, первый вратарь сделавший шатаут - Пэт Жаблонски, первый вратарь Тампы, номинированный на Везину - Дэрен Пуппа, легендарный Винни Лекавалье, капитан первого чемпионского состава - Дэйв Андрейчук, автор двух голов в седьмом матче Финале Кубка-2004 - Руслан Федотенко, вратарь, дотащивший команду до Финала Конференции в 2011 - Дуэйн Ролосон, Виктор Хедман, Алекс Киллорн и многие другие заметные исторические персонажи.

Видео (1 час 40 минут) - крайне рекомендуется к просмотру всеми болельщиками Молнии.

 

Какие истории рассказывали участники? Например история о том, как Робин Регир впечатал Руслана Федотенко лицом в борт во время Финала Кубка Стэнли (кто смотрел, тот помнит):

Дэйв Андрейчук: "Я захожу в раздевалку и вижу, что Федотенко лежит на медицинском столе. Я его спрашиваю: "как ты себя чувствуешь?" и он мне начинает отвечать что-то по-украински. Он принял меня за своего отца или что-то в таком духе".

Тим Тэйлор: "Ну, да. Ты и годишься ему в отцы или что-то в таком духе".

Сам Федотенко: "Лежу в раздевалке на медицинском столе, в этот момент в раздевалку заходит Николай Хабибулин. Меня спрашивают наши медики: "Ты как? Помнишь какой год?". Я отвечаю: "2002". Медики такие: "Да? А за какую команду ты играешь". Я отвечаю: "За Филадельфию Флайерс". Они такие: "М-да. Сейчас на дворе 2004-й. Ты играешь в Тампе. И сейчас вы играете в Финале Кубка Стэнли". Я говорю: "Да ладно! Тампа никогда не выходит в плей-офф". Хабибулин смотрит на это, говорит по-русски.. Бииип! Я не могу озвучить тут, то что он тогда сказал. И уходит играть в третьем периоде".