Словацкий рубеж

Спартак - Слован

5-0. Какие тут ещё нужны комментарии?.. Блистательная игра Гласса и всего первого звена…

Надо сказать, решил сегодня пойти на хоккей пораньше, чтобы посмотреть предматчевое шоу. И что вы думаете? Никакого шоу не было… Как это я забыл, что на НХЛ мы пока походим только своими амбициями, но никак не их реализацией… А ещё хотят, чтобы больше болельщиков приходило на матчи. В общем, работать ещё в этом направлении и работать!

Народу сегодня было немало, но арена всё равно была заполнена не до конца. Думаю, если «Спартак» будет выдавать такие матчи (как по игре, так и по результату) почаще, даже на рядовые матчи арена будет заполняться до отказа.

Пока же могу сказать, что я стал счастливым обладателем абонемента на топовые матчи «Спартака» в этом сезоне. Все 27 домашних игр я всё равно посетить не смогу, а на этих 8-ми топовых – точно побываю.

Первый период прошёл без голов, а «Слован» даже не использовал буллит – надёжно сыграл Джефф Гласс. А во втором и третьем словацкие ворота почувствовали всю мощь нашей атаки. Причём, в эпизоде с первым голом атаку неплохо начал защитник Рязанцев, а второй и вовсе забросил защитник Куинт. Он же великолепно сыграл возле правого борта, закрыл шайбу корпусом, выкатился на ворот и бросил – голкипер шайбу отбил, но Андерсон сыграл на добивании. Так мы забили четвёртый гол.

Вообще, вся наша первая пятёрка произвела очень хорошее впечатление. Когда они выходили на лёд, мы доминировали на площадке. Гласс был безупречен. Понравился Куинт, не очень понравился Рязанцев – ждал от него большего. Он же чаще выходил лишь в третьей паре обороны.

Из того, что стоит улучшать, нужно отметить игру в большинстве. А также, поменьше удаляться. Во втором и третьем периоде было многовато удалений. Думаю, Фёдор Леонидович укажет игрокам на это…

Фанаты. Вы знаете, поддержка понравилась. Как-то всё было мирно и дружелюбно. Весь матч фанатская трибуна активно гнала команду вперёд, не замолкая ни на минуту. Так и надо.

Напрашивается аналогия с футбольным «Спартаком» – они тоже этот сезон начинали с побед… Посмотрим, что будет дальше. Скажу лишь, что уже в четверг нас ждёт первый серьёзный соперник – ЦСКА. Будем посмотреть. Непременно в Сокольниках.

В заключение отмечу, что вызывает уважение наша селекционная работа. Все пришедшие легионеры сходу вписались в первое звено. Причём мы собирали не каких-нибудь списанных старпёров, а вполне качественных исполнителей, на которых можно рассчитывать не один сезон. Если заглянуть в нашу заявку, можно увидеть у нас всего 3 (!!!) хоккеиста, которым больше 30 лет (Козлов – 41, Куинт – 37, Рязанцев – 33), а ещё двое находятся в «возрасте Ковальчука» – по 30 лет Андерсону и Волкову. В следующем году закончит Козлов, а остальным ещё играть и играть. Так что на будущее нашей команды можно смотреть с оптимизмом. С таким составом выходить в плей-офф мы просто обязаны, а там как попрёт.