2 мин.

Никогда не играйте в футбол, футбол – это зло!

Ужасная игра.

Жили мы в каком-то году с соседом Саней на Союзке в Ижевске, снимали комнату в здоровенной двушке. Спальня была нашей, в зале жила молодая семья с ребенком. Совершенно незнакомые люди.

И вот однажды наступило утро, был выходной. Пошли мы с Саней на кухню варить пельмени. А у соседей в комнате была гробовая тишина, никаких привычных визгов и писков. Домой укатили на выхи – решили мы.

Варка пельменей – процесс кропотливый и не сиюминутный. Чтобы чем-то себя занять, мы взяли мячик соседского п****ка, валявшийся в коридоре. Притащили на огромную кухню и устроили там «Камп Ноу»!

Фантастические удары, финты, великолепные броски по углам! Мяч рикошетил в кастрюли, кружки и бил по тарелкам. Грохот стоял, будто случился авианалет! Ну а что? Соседей же нет дома, можем себе позволить!

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/aa/f3df91caf4ab28d8176f55e3c8dcb.jpeg

В какой-то момент мы так разошлись, что забыли про е***ие пельмени. И тут – спустя полчаса после начала кухонного футбола – дверь соседской комнаты открылась…

Вышел сосед с таким помятым лицом, будто с иглы мужского одобрения на него пересели все жирухи вселенной. Расстояние от их комнаты до кухни было приличным, поэтому, несмотря на цейтнот, мы успели пнуть мячик в сторону и таки притворились, что все это время варили пельмени.

Бедный сосед сделал свирепое е***ще и поведал нам, что отсыпался после ночной смены. Мы с Саней были в а*уе от всей неловкости ситуации – и, кажется, с тех пор в этой квартире не играли в футбол. Что логично – ведь вскоре нас вып***или.

Тут мне сказали недавно, что перед разбуженным соседом стоило извиниться. Но мы о***ли от его присутствия в квартире не меньше, чем он от нашего матча.

Когда пожрали пельменей, мы ушли в свою комнату и ржали как скоты!

Эта история из цикла Субботний Пон

Еще можно кликнуть на Пекло: там катастрофы, гибель знаменитостей, ужасы войн, маньяки и другая жуть: Пекло в ВКПекло в телеге