2 мин.

Фанат «Спартака» установил рекорд России среди незрячих дайверов. Мы помогли ему осуществить эту мечту

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать про Дмитрия Клюквина – болельщика «Спартака» и первого незрячего дайвера в России. Возможно, вы видели Диму перед нашим матчем с «Ростовом» – он нанес символический удар по мячу.

Мы в фонде «Своими глазами» узнали про Диму, когда увидели, что идет сбор пожертвований в поддержку его проекта. Дима решил установить рекорд России среди незрячих дайверов, погрузившись на глубину 30 метров. Он давно поддерживает «Спартак» и посещает матчи, поэтому мы помогли закрыть сбор.

В начале сентября Дима приехал в Севастополь и осуществил свою красивую мечту. Кстати, он был в футболке нашего фонда.

А под водой развернул небольшой флаг «Спартака». Круто же!

Позже мы лично пообщались с Димой – он очень приятный и умный парень. Рассказал, что живет полноценной жизнью: сам ездит в метро, гоняет к девушке в Питер, рубится в компьютерные игры. А еще он чемпион России по самбо среди слепых и слабовидящих. Такие люди всегда поражают и вдохновляют – про них надо рассказывать.

Также хочу сказать спасибо «Спартаку» за помощь в организации символического удара по мячу перед матчем.

Диме вручили сертификат за рекордное достижение.

Кстати, еще одна показательная история. После матча нам писали, что видели, как Дима уходит со стадиона один – мол, неужели фонд не помог ему добраться домой? Но Дима сам отказался: сказал, что отлично знает стадион и как доехать на метро. Так что никаких проблем!

Благотворительный фонд Артема Реброва «Своими глазами»