«Амур» - «Металлург» МГ. Онлайн

Приветствую всех любителей лучшей игры на льду! Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ встретятся "Амур" Хабаровск  - "Металлург" Магнитогорск.

Команды пока находятся на разных полюсах таблицы, но в не таком большом очковом расстояние. Разница между "Амуром" и "Магниктой" - всего 5 очков.

В Платинум-Арене сегодня состоится очередной аншлаг, и не потому что в гости приезжает гранд КХЛ, а потому что сам Евгений Малкин сделает визит в дальневосточную сторону.

Стартовые звенья. "Амур": Мурыгин, Ожиганов - Осипов, Пюёряля - Хютенен - Петружалек;

"Магнитка": Гелашвили, Антипин - Бирюков, Кулемин - Малкин - Цуккарелло

Хорошая игра нас ждет. Начинаем в 12:00 мск!

1' Поехали!

1' Цуккарелло справа бросал в девятку - Мурыгин в работе.

2' Коротков с ползоны, Гелашвили отбивает в сторону.

3' Косоуров из-за ворот бросал, но бросок, честно говоря, не получился.

4' Здунов получил отличную передачу вышел один на один, Мурыгин выручил.

5' Тарасов с правого круга вбрасывания, прямо в грудь Гелашвили.

5' О' Райлли отдал передачу на синию линию последовал бросок Антипина, Мурыгин на месте.

6' Наброс Петружалека от синий - Гелашвили спокоен.

7' Малкин с метра - Мурыгин сэйванул, потом было добивание Кулемина и снова голкипер Амура на месте.

8' Ходжмэн не смог хорошо заспорядится шайбой в близи ворот.

8' Первая реклама. Достаточно быстрый темп предложили игроки обеих команд. 7-2 по броскам.

9' Первое удаление. Ожиганов за задержку соперника руками.

10' Отличный перевод Малкина на Мозякина, последний бросил выше ворот.

10' Малкин с кистей - выше.

10' Платонов получает две минуты штрафа.

11' "Амур" в полном составе.

12' Очень опасно атакует "Амур", Осипов активничает.

13' В полном составе "Магнитка".

13' Казионов на открытом льду бросает - Мурыгин выручил.

15' Мозякин вылез на пятак и смог бросить, но Мурыгин хорош.

16' Логинов бомбит от синий - Гелашвили уверенно отражает.

17' Платонов на скорости вошел в зону, бросал наверняка - снова Мурыгин.

18' Беляев с пяточка не смог поразить ворота Гелашвили, отличный момент.

19' Поддавил Амур за последнее пару минут.

20' Цуккарелло с круга вбрасывания - Мурыгин отбил.

20' Перерыв! Очень хорошая и быстрая игра. Преимущество кому-то отдать нельзя, игра была очень равная. Очень заметно когда на площадке Малкин. Постоянно нагнитает обстановку на льду. Пока хорошо играет голкипер "Амура". 13-11 по броскам.

21' Второй период!

21' Какая комбанация! Пюёряля не смог забить в пустой угол ворот Гелашвили.

22' Очень резво играет первые две минуты "Амур".

23' Ходжмэн после входа в зону атаковал, Мурыгин на чеку.

23' Якубов присел на пару минут, за игру высоко поднятой клюшкой.

24' Петружалек на скорости вошел в зону и бросил - Гелашвили намертво заморозил.

25' Лугин по центру с полнозы - выше ворот.

25' В полном составе "Магнитка".

26' Хорошая атака Магнитки. О' Райлли вошел в зону, скинул снаряд Мозякину, и Сергей опасно бросал в дальний угол, но мимо.

27' Цуккарелло удален на две минуты. Малкин выясняет отношения с судьей.

27' Ожиганов и Осипов поливают от синий, но голкипер на месте.

29' В полном составе "Металлург".

30' Платонов слева бросил, Мурыгин поймал.

33' Ходжмэн в перекладину попадает!

33' Ожиганов удален на пару минут.

34' Кулемин с пятака - Мурыгин тащит.

34' Моментище! Гончар потерял шайбу синий линии и Петружалек вышел один на один, и Гелашвили спас!

34' Гончар - 0:1! 1-й гол в сезоне! Остался на открытом льду и бросил точно в дальний угол ворот Мурыгина. Не забиваешь ты - забивают тебе.

36' Малкин едва войдя в зону бросал - Мурыгин спокойно отбивает.

39' Цуккарелло отдал хорошую передачу в центр на Кулемина, последний бросал в касание, Мурыгин в падение отражает.

40' За опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Кулемин.

40' Ожиганов на открытом льду оказался, поливает от синий, но Гелашвили. Тут удаление получил Гелашвили, за него отбывает Платонов. 5 на 3 игра будет.

40' Ожиганов на последней секунде периода бросал, шайба прошла чуть выше перекладины.

40' Перерыв! Мощное начало второго периода не позволело "Амуру" открыт счет, а вот Металлург смог реализовать свой шанс. 27-22 по броскам.

41' Третий период! "Амур" в большинстве.

42' Четвертый вышел у Магнитки.

43' В полном составе "Магнитка". Не смог Амур реализовать большое большинство.

43' Платонов с полуметра - Мурыгин!

44' О' Райлли - 0:2! 1-й гол в сезоне! Все сделал Мозякин, О' Райлли оставалось только попасть в абсолютно пустые ворота.

45' Кулемин слева бросал в девять, Мурыгин отразил плечом.

46' Тарасов после входа в зону бросал, Гелашвили щитком отражает.

47' Последняя реклама в матче. "Магнитка" забив второй гол, наверно, сейчас отойдет в оборону.

48' Чуть третью шайбу не пропускает "Амур" после броска Малкина.

49' Цуккарелло вышел один на один и бросал хорошо, в дальний угол, Мурыгин спасает.

50' Еще и удаление получает "Амур". Похоже, сегодня им не отыграться.

50' Шитиков выскочил один на один, Гелашвили его просто снес и будет буллит!

50' Гелашвили тащит буллит от Шитикова!

51' Малкин щелкнул справа, Мурыгин отразил Кулемин пытался добить - не вышло.

52' "Амур" в полном составе. Играть еще ровно восемь минут.

54' Пюёряля пытался запихать шайбу в ворота, но не получилось.

57' Обоюдное удаление. 4 на 4 идет игра.

58' Ничего не получается у "Амура" впереди.

58' Малкин - 0:3!! 2-й гол в сезоне! Красота просто. Один обыграл двоих защитников, и красиво в частности обошел Осипова и на противоходе поймал Мурыгина!

60' Конец матча! Красивая победа Металлурга, отчасти на классе. "Амур" не смог удержать сильный темп двух периодов и, наверно, в третьем немножко подсел, а "Магнитка" забивила максимум, что могла забить. Гол Малкина, конечно, красота.