5 худших матчей «Рубина» в премьер-лиге

Только что «Рубин» провел худший матч в новейшей истории. Блог «Поток сознания» показывает другие случаи, когда «рубиновым» приходилось переживать нечто подобное.

ЦСКА «Рубин» 4:0

Когда 16.03.2003

Первый в истории матч «Рубина» в премьер-лиге закончился оглушительным разгромом. Дубль Ярошика, голы Семака и Кириченко установили на табло счет, с которым казанцы проиграют всего дважды за последующие десять лет.

«Томь» – «Рубин» 4:0

Когда 30.07.2006

Первый тайм закончился со счетом 0:0, а во втором началась феерия, в ходе которой отличились Александр Кульчий и Павел Погребняк. Белорус забил первый мяч, а нынешний форвард «Рединга» – все последующие.

ВИДЕО

«Рубин» – «Зенит» 1:4

Когда 23.09.2007

Не обошлось без Погребняка и здесь. Былинный нападающий отличился в каждом из таймов, а его почин поддержали Константин Зырянов и Игорь Денисов. Ответный гол Бранимира Петровича случился при счете 0:4 в самой концовке игры.

ВИДЕО

ЦСКА – «Рубин» 4:0

Когда 16.11.2008

«Рубин», приехавший в Москву в ранге новоиспеченного чемпиона, сумел продержаться всего тайм. После перерыва преимущество армейцев нашло подтверждение в счете – Вагнер Лав сделал хет-трик, а четвертый мяч забил Юрий Жирков.

ВИДЕО

«Зенит» – «Рубин» 6:2

Когда 06.04.2014

До перерыва «Рубин» довольно качественно оборонялся и пропускал мячи только с пенальти. Во втором тайме на поле вышел Саломон Рондон и показал севшему на лавку Александру Кержакову, как должен действовать современный нападающий. Хет-трик и голевой пас – результат активности венесуэльца за 25 минут. Впрочем, оборона, некогда сильнейшая линия казанцев, не сильно мешала Рондону, видимо, принимая за своего.