4 мин.
0

ЦСКА — Динамо Махачкала. Исправились?

Нужно было как можно скорее проделать работу над ошибками и забыть кошмарное возобновление сезона. У нас это более-менее получилось, поэтому на паузу сборных уходим в чуть повышенном настроении.

1 тайм

09662a4c8ad0f3181f28fdcbd9ef8ee969bea28800f57308893565.jpg (2000×1125)

Приятно удивил стартовый состав. Разве что Баринова тоже рассчитывал видеть на скамейке, а а в центре привычное Обляков-Кисляк-Алвес. Матеус, пока что, всё ещё в запасе. Но Козлова, вышедшего не совсем на своей позиции, тоже стоит похвалить. Старался как мог.

Солировать же взялся Кармо, который подменял дисквалифицированного Глебова. И подменил так, как давно ждали. На мой взгляд, когда в состав вернётся Мойзес (я почему-то в этом не сомневаюсь), Энрике вполне может подвинуть Кругового с правого фланга. Даня пока не впечатляет.

Энрике же сначала успел накрутить весь левый фланг «Динамо», а потом забить после подачи Облякова. Редкий случай, когда тренер по стандартам пригодился. Все высокие игроки вытянули опеку на себя, и в освободившуюся зону залетел микроКармо. Давно он свой гол заслужил, поэтому отдельный повод для радости доставил.

А потом он же и голевую соорудил. Снова поучаствовал Обляков, хорошо сохранивший мяч и пяткой отправивший Кармо во вратарскую. Кисляк по пустым пока не промахивался. Правда, после этого мы почти сразу же пропустили, куда без этого. Лукин не успел организовать искусственный офсайд, а Акинфеев будто побоялся за старые травмы, поэтому накрыть мяч в прыжке как-то совсем не получилось. На ноль опять не сыграли.

Вообще, стоит отметить, что импортозамещённый центр обороны смотрелся ничуть не хуже бразильского. Да, ошибки были, но уверенности у Лукина явно больше, чем у Рейса и Витьки вместе взятых. 

Под конец тайма соперник нас прижал, пришлось понервничать, но ушли победителями на перерыв.

2 тайм

e7594894ac75dd3e64bad30eed31afab69bebc03a5f51363866588.jpg (1920×1080)

Давление «Динамо» продолжалось первые +-15 минут. Могли пропустить, но кое-как отбиться удалось. Постепенно дошло дело до замен: Гонду, который кроме парочки хороших отборов и комбинаций ничего не сообразил, уступил место Тамику, а Баринов — Поповичу. Мусаев получил сильного конкурента, поэтому каждый его гол (спойлер, да) ему в карму даёт на один плюс больше, чем при Алеррандро в том году. 

Постепенно в атаке разбегался и Круговой, которому в обороне стало скучно. Он соорудил голевую на Тамика, а тренеры выпустили Рейса в защиту, чтобы Даня продолжил жечь. Хорошо в игру вошёл и Попович.

В целом, удалось развить преимущество и погасить напряги у своих ворот. Тот же Данилов во втором тайме не только чужие ошибки подчищал, но и свои сразу же. Ставим лайк этому пацану. 

Топ-3 игроков

cd0aaecceaf4c4340f055d134395a0b64611ebc7.webp (2000×1123)
  1. Кармо. Разнёс свой фланг, оформил 1+1. Отдельно отметим финт в конце первого тайма, когда он развернул защитника, перебросив его одним касанием, а потом и ещё двоих с себя сбросил. Топ.

  2. Обляков. Непривычно конструктивен и полезен в атаке. Есть голевая и предголевая. 

  3. Гайич. Теневой герой матча, который и Кармо помогал феерить на фланге, и себе оставил моменты проверить соперника между ног, оказаться в центре обороны и прочие полезные дела на поле делать. Даже в такую тёмную серию матчей был одним из лучших. Как и Мойзес, в принципе.

Итог

czM6Ly9saWZlLXN0YXRpYy9wdWJsaWNhdGlvbnMvMjAyNi8zLzIxLzk2NTQ5MjI3OTkzOS4wMTE1LmpwZw==.webp (1088×598)

По содержанию не было ощущения, что мы принципиально изменили стиль. Это и не нужно было. Просто посадить всех косячных и выпустить желающих доказывать. Результат сам себя нашёл. Надеемся, что этот порыв сохранится и после перерыва на сборные.

Там у нас на горизонте «Акрон», а потом «Крылья» в панировке Кубке. Им, кстати, результат добыли Олейников и Ахметов, наши слоняры. 

Пишите в комменты, как вам игра. Ставим плюс за каждый красивый финт Кармо, надеемся и верим, что серия из поражений останется в прошлом.

ЦСКА всегда будет первым!