ЦСКА — Динамо. Ни слова о чемпионстве
Снова идеальные условия приблизиться к тройке, которыми мы не воспользовались. Контраст между матчем в Кубке слишком яркий, чтобы что-то проанализировать, выявить и заподозрить, хотя такие уже и без меня нашлись.
1 тайм

Первым делом мы снова пропускаем быстрый гол со стандарта. Думаю, нашему тренеру не только свои штрафные и угловые надо отрабатывать, у своих ворот пожар не заканчивается. На этом фоне я задумался, чем занимался в штабе сэр Алекс Березуцкий. Он выбыл перед зимними сборами по семейным обстоятельствам, напомню. А в товарищеских матчах мы пропускали по 2 и больше регулярно. До этого было хотя бы не так печально.
Предположу, что именно Березуцкий руководил обороной, а достойную замену ему не подобрали. Уход Дивеева и приход Рейса ничего не поменяли. Мы и так на 0 почти не играем в этом сезоне, а тут ещё и оборона превращается в решето, которое иногда удаётся прикрыть кружевами в центре и атаке. Думаю, под этой мыслью подпишется хотя бы один Игорь. Сами понимаете, какой. Если какой-нибудь мамкин инсайдер, близкий к клубу, это читает, подтверди или опровергни мою теорию. Правда интересно.
Выправить ситуацию не успели, потому что Гонду оставил нас в меньшинстве. Да, основания для прямой красной есть, тут бесспорно. Но в динамике очень хорошо видно, что Лучи не видел Осипенко перед тем, как повторить логотип Бундеслиги, да и, насколько это возможно, ногу убирал. Мне кажется, что красная была перебором, жёлтую оставить стоило.
Дальше мы играть не бросали, а братья-соседи ждали, пока мы выдохнемся, вот и всё. К середине второго тайма дождались. Вся надежда была на Глебова, который носился по всем флангам, собирая пасы ото всех партнёров.Что характерно, их он получал и остроту создавал. Так что с чистой совестью можно считать его лучшим игроком матча.
Провальный матч Рейса. На ровном месте глупо сфолил и привёз штрафной, с которого нам забили второй. Во втором тайме привёз третий гол, при четвёртом упустил Сергеева из виду. На контрасте с матчем против «Краснодара» очень сильно, конечно. Да и с «Ахматом» Рейс был хорош. Поэтому сделаем вид, что это погрешность.
Добиться удаления у соперника не вышло. Маричаль свою жёлтую заработал на Глебове, да и вторую тоже вполне мог заработать, но судья почему-то решил его простить и не уравнивать составы.
Второй гол, опять со стандарта, добил интригу окончательно.
2 тайм

Пыхтеть оставалось недолго, но мы продолжали искать счастье в атаке. В этом плане никаких претензий предъявить не посмеем, все пахали, верили и бились. Без гола не ушли: с углового Мойзес добил мяч в ворота после серии ударов. Правда, привоз Рейса почти сразу обнулил это достижение.
Я и не знаю, есть ли смысл что-то ещё описывать. После 65-й минуты атаковать сил уже не было, замены свежести не добавили. Мусаев бегал в оборону, чтобы хоть как-то себя оправдать, Алвес и Кармо теряли мячи, пытаясь обострить. Козлову толком не хватило времени себя показать.
Мы продлили серию без побед в чемпионате и всё сильнее отодвигаемся от каких-то надежд на чемпионскую гонку.
Лучший игрок — Глебов, больше некого похвалить. Разве что Виктор не так косячил, как обычно. Лукину пора обратно в старт.
Итог

Мы так и останемся четвёртыми в любом случае, но следующий матч у нас с «Балтикой», которая тоже проиграла и идёт за нами по таблице. Важность матча понятна, особенно перед ответкой в Кубке мотивацию надо поднимать. Чем, если не победой?
К тем, кто навыдавал кучу авансов на основе нашей трансферной политике тоже есть вопрос, не поторопились ли? Все, кто адаптирован к чемпионату, пока качественного роста почти не дали, особенно Баринов.
Пишите в комментах, как вам матч, подпишитесь, если всё ещё верите в чемпионство. Как можно наладить игру в обороне?
ЦСКА всегда будет первым!

















Остальное - сказано 100500 раз. Все трансферы пока мимо. Плана Б нету. Про матч-менеджмент не слыхали. Про оборону тоже. Провалы между линиями как между льдинами весной.
Состав у нас отнюдь не на порядок лучше всех, но Фабио желает постоянно доминировать. Я, к примеру, не увидел, чем различались план на Ахмат и Динамо; неужели разницы нет.? Краснодар приводить в пример не нужно: они сами решили выйти не основой и получили.
Короче, мы не чемпионы по игре. Это главное, хоть как посмотри. И теперь совершенно неясно, когда ЦСКА будет первым… или третьим. Дай Бог в пятерке (при проигрыше Балтике можем оказаться седьмыми).