ЦСКА — Оренбург. У нас забил нападающий
Предпоследний матч в этом году, усталость заметна даже с выключенной трансляцией, но победу добывать надо, потому что конкуренты почти не ошибаются.
1 тайм

Почти ничего в атаке придумать не получилось. Попович впервые вышел на позицию центрфорварда, потому что защитники у нас туда идут только в конце матча, сначала им нужно было на своём месте наиграться.
Круговому, мне кажется, стоило дать отдых после дерби: игра у него совсем не идёт и выглядит Даня тяжело. Это не претензия к нему, а банальная забота.
Первый тайм, в целом, прошёл под диктовку «Оренбурга». Странно, что команда идёт так низко с такой комбинационной игрок в атаке. Они явно заслуживают большего. Мы чудом не пропустили.
У нас же, кроме удара Дивеева с углового, больше ничего не придумалось.
2 тайм

Где-то на дальней полке снова нашлись силы на игру, и она потихоньку вернулась к нам. Соперник всё равно контратаковал и иногда довольно остро, Акинфеев не просто так в интервью после матча об этом говорил.
Первый гол снова соорудила связка Попович-Автогол. Матия даже на неродной позиции смог найти свои моменты и дать результат. Не удивлюсь, если он и с «Краснодаром» выйдет.
Давайте сразу к самому неожиданному и красивому. Мусаева прорвало, да ещё как прорвало. Полгода почти человек смотрел нарезки с переступами Роналдо, тренировал их в фифе, чтоб исполнить-таки красоту вживую. Таким лёгким на финтах Тамика я вообще не помню, тем более с его-то габаритами. Ещё максимально точно в угол попал. Я лишь надеюсь, что это не последнее шоу в его исполнении. Ведь когда-то он был у нас чемпионом по победным голам.
В конце чуть не пропустили из-за потери Кисляка, и я думал, что Акинфеев его вобьёт в газон за такое. Тут я с Игорем солидарен, что нельзя так в конце ошибаться вне зависимости от счёта.
Итог

В этот раз обойдёмся без топа, потому что хочется отметить команду, которая умудряется находить силы и добивать соперника, вырывать очки. Что-то амбициозное, чемпионское в этом есть. Но мучить команду короткой скамейкой нельзя. Надеюсь, новый скаут это понимает лучше, чем Шевелёв.
Пишите в комменты, как вам игра. Чего ждёте от финального матча года?
ЦСКА всегда будет первым!















