5 мин.

ЦСКА — Динамо. Забрали своё

Про максимально неудачные матчи с Динамо можно сколько угодно говорить. В гостях мы у них выигрывали 9 лет назад, из той команды только Акинфеев остался. Хорошо, что такие серии не вечны, хотя и в принципе побеждали братьев 2 года назад в последний раз, я даже на матче был.

1 тайм

Лучший в сезоне на данный момент. Какое-то бешеное преимущество в атаке, в центре, в обороне тоже всё перегрызано. Удивило отсутствие Динамо на поле, если честно. Учитывая, что мы не так далеко друг от друга по таблице.

Летело всё, голы были вопросом времени. Но мы упорно пороли выходы один на один, били мимо. Регулярные выбегания 3 в 2 или даже 3 в 1 должны были к чему-то привести. Гол Аббоса логичен и неоспорим, да и просто классный удар в дальний угол.

Рискну встать на защиту Гуарирапы. Да, ему не удалось выполнить свою основную задачу — забить хотя бы один гол (мог бы хет-трик оформлять спокойно за тайм). Но засирать его не стоит. Сауль круто помогал разгонять почти все атаки: когда зацепиться за мяч, когда на скорости получить пас, когда в касание обыграться с Обляковым или Файзуллаевым. В подыгрыше Гуарирапа был топ.

Какой-то монструозный тайм провёл Кисляк. После такого у Зделара и Мухина начнут трястись колени. Матвей невероятно крут. Его накрывают трое, а он парой движений выходит на свободное пространство и двигает атаку. Если не так надо доверять молодым, то как ещё? Федотов такого не сделал ни разу.

Про Облякова можно и не говорить: такой же топовый матч, какие у него последние, примерно, все. Хоть бы и его потом продать куда поинтереснее.

Последние 5 минут мы остыли, но хотелось продолжения. Мы должны были добить, похоронить и прикопать Динамо за полчаса. Поэтому в перерыве в голове была мысль, что щас пропустим из-за этого.

2 тайм

Ну конечно же мы потеряли преимущество так, будто оно улетело вместе с инфляцией куда-то далеко вверх. Динамо сделало 2 замены, агрессия в атаке и отборе откуда-то взялась. Гол был вопросом времени, к сожалению. Почему так легко получилось отдать преимущество?

Сработало правило бывших. Карраскаль, как и вся атака соседей, ожил в конце первого тайма, а в начале второго побежал забивать. Его вообще никто не держал в штрафной за дальней штангой, вот вообще никто. Пробил он наверняка, рванул праздновать, но успел остыть. Против клуба он ничего не имеет, как он и говорил, поэтому гол почти не отметил.

Нам же понадобилось минут 20-25, чтобы выровнять игру. Как-то и Динамо приостановилось, и у нас пошли замены. Я еле разглядел, что Николич насытил центр поля, оставив Мусаева и Сауля вдвоём впереди. В центре получилась балканская тройка Зделар-Бистрович-Пьянич. Причём Пьянич был в опорной, а не Зделар, что меня поначалу удивило, но потом это сыграло. Пьянич был неплох, хорошо вязал атаку с защитой, Бистрович просто не испортил картины.

Матч начал катиться к ничьей, как вдруг Зделар одним пинком вперёд вывел Мусаева 1 на 1, и тот показал Гуарирапе, что убойные моменты надо реализовывать хотя бы со второй попытки. Пробил хреновенько, Лунёв отбил, но всё же мяч залетел в ворота. Дальше футболка была предложена болельщикам, но день зарплаты был у всех в пятницу, пришлось надеть обратно, получив в подарок жёлтую карточку. Ей оплачивать нельзя.

К счастью, домучились до финального свистка и выиграли у Динамо. Последние три слова редко звучат, согласитесь, по отношению к ЦСКА.

Топ-3 игроков

1. Кисляк. Я под впечатлением до сих пор. Великолепный матч у Матвея, других слов подбирать не буду. Да, статуэтка у Вани, но приз зрительский симпатий уйдёт сюда.

2. Обляков. Сильный матч настолько, что тебе дали награду, а тебя уже 20 мин как на поле нет. Ваня поучаствовал в большинстве наших голов, поэтому любая похвала будет заслуженной.

3. Аббос. Технарь, бегун, забивала, — все его таланты просыпаются потихоньку. Надеюсь, пауза на сборные не собьёт хороший ход, который он набрал.

Итог

Делим 4-5 место с братишками, но до лидеров 6-7 очков. На перекур уходим с хорошим настроением, а выйдем из него опять матчем с Динамо, но в Дагестане. Там легко не будет. Победа очень нужна, чтобы не отпускать первую тройку игроков. В том же туре болеем за потери очков в матчах Краснодара со Спартаком и Рубина с Динамо, например.

Пишите в комменты, как вам игра, сколько мы должны были забить в первом тайме? Кто у вас лучший игрок матча? У меня до топа не добрались Мойзес и Роша.