4 мин.

Что посмотреть на выходных? Выпуск 15.2

И снова всем привет! Спустя сутки после выхода первой части анонса интереснейших противостояний этого уик-энда вы видите перед собой его прямое продолжение, где я расскажу о футбольных мероприятиях, посетить которые в той или иной форме можно уже завтра. Что же касается событий, которые по каким-либо причинам не будут в красках описаны ниже, то об их существовании можно напомнить в комментариях, мне будет интересно всё прочитать. Приятного чтения. P.S. Если вам понравится данный материал, то с огромной вероятностью зайдёт и предыдущий! Вот ссылка на него. Ростов - Спартак, 11.09, 19:45. Через три дня Ростовская область будет отмечать своё 85-летие, и грядущее противостояние местного клуба против одного из главных его конкурентов, несомненно, добавит празднику атмосферы! Текущий сезон Российской Премьер-Лиги уже выделяется среди остальных благодаря чудовищному давлению в верхней части таблицы: команда, занимающая седьмое место (ей, кстати, и являются "жёлто-синие") отстаёт от лидеров всего на четыре очка. Таким образом, любая встреча между клубами из топ-6 сейчас вызывает к себе особый интерес, ведь каждая из них способна кардинально изменить ситуацию во всём чемпионате. Не думаю, что кто-то из постоянных зрителей отечественного футбола пожелал бы большей неопределённости, ведь, помимо равенства очков с воскресными соперниками, подопечные Валерия Карпина идут наравне ещё с двумя оппонентами!

Травмированный Виктор Мозес

В то время как "ростовчане" продолжают начатую ещё в первом туре серию без поражений, "красно-белые" под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля демонстрируют футбол, прямо противоположный их прошлогоднему выступлению! "Народная команда" потерпела лишь два поражения в восьми матчах и относительно твёрдо закрепилась на шестом месте (насколько это возможно в условиях огромной конкуренции). Тем не менее, даже с учётом всех достижений клуба на старте текущего сезона, проблемы у последних тоже есть, и довольно ощутимые: Виктор Мозес, Антон Зиньковский, Руслан Литвинов и Кристофер Мартинс травмированы - а это значит, что перед столь принципиальным противостоянием выбыли сразу четыре потенциальных игрока основы. У принимающей стороны подобных форс-мажоров нет, однако фаворитами грядущей игры они всё равно не являются ввиду меньшей обоймы футболистов. Подводя итог всему, что было сказано выше, можно с уверенностью заявить, что данный матч ничем не уступает вчерашнему аналогу ("ЦСКА" обыграл "Краснодар" со счётом 4:1 - прим. авт.), и каждый уважающий себя фанат Российского футбола должен хоть в какой-то степени понаблюдать за подобным действом. Полагаю, что среди вас такие люди есть, поэтому я с непоколебимой уверенностью беру на себя ответственность предположить, что встреча на "Ростов-Арене" вам уже интересна... Бетис - Вильярреал, 11.09, 22:00. Как и в предыдущей анонсируемой игре, в рамках турнирной таблицы обсуждаемые здесь оппоненты идут почти вровень: "зелёно-белые" отстают от конкурентов из одноимённого города лишь на один балл, и очень вероятно, что после финального свистка арбитра этот отрыв увеличится ещё на три! Во всяком случае, по словам букмекеров, этот исход действительно вероятнее, нежели какой-либо другой, а вот слово "очень" в данном случае является своего рода преувеличением: вероятность победы той или иной команды различается всего на 0.3 очка, что не так существенно. Говоря о регулярном чемпионате Испании в целом, нельзя не отметить, что, не считая "Реала" с "Барсой", эти двое являются одними из главных конкурентов на попадание в топ-6 и последующую квалификацию в групповой этап еврокубков. Говоря об этом, сразу вспоминается феноменальное выступление "Бетиса" в прошлом сезоне, когда те впервые за много лет сумели навязать топ-клубам реальную борьбу за прямую путёвку ЛЧ.

Набиль Фекир (тоже травмированный)

Как и в случае с подопечными Мануэля Пеллегрини, "желтая подводная лодка" провела предыдущий игровой год воистину феноменально, потерпев крах в национальной лиге (7 место), но в то же время сумев дойти аж до полуфинала главного кубкового турнира на планете. Всё это плавно подводит нас к принципиальности сезона 2022/23 конкретно для этих участников, ведь ни те, ни другие не добились того, чего хотели. Пока что у них получается держаться на должном уровне, однако никто из вышеописанных команд не имел дела с себе равным соперником, а если имел, то непременно уступал (за исключением победы "Вильярреала" над мадридским "Атлетико" во 2-м туре). Если же учесть ещё и интригу, связанную с противостоянием двух клубов-сенсаций прошлого сезона, данный матч вполне может побороться за звание наиболее ожидаемого из всех! Ну, а на этом всё. На всякий случай напомню о возможности допонять мою подборку в комментариях и со спокойной душой попрощаюсь с вами до следующей недели. Всем удачи, всем пока.