3 мин.

Что посмотреть на выходных? Выпуск 17.2

И снова всем привет! После предыдущего выпуска, содержащего в себе информацию о самых интригующих матчах этой субботы, я просто не мог не написать вторую часть, повествующую о воскресных играх, и, как видите, в итоге не изменил себе. Таким образом, ниже представлены три наиболее смотрибельных противостояния последнего дня уходящей недели, после просмотра которых вы действительно достойно справите долгожданные выходные. Приятного чтения. P.S. Если вам понравился данный материал, то с огромной вероятностью зайдёт и предыдущий! Вот ссылка на него. Воскресенье. Арсенал - Ливерпуль, 9 октября, 18:30. Данная нам для обсуждения встреча носит статус одного из самых старых противостояний в истории Британского футбола: с 1893 года (тогда они сыграли свою первую игру) между этими командами было проведено более 230-и матчей во всех турнирах! Впрочем, обратившись к статистике за последние несколько лет, нетрудно заметить образовавшееся превосходство "красных", что в итоге привело к фактическому уничтожению интриги матчей с участием "канониров". Тем не менее, и плохие, и хорошие временные отрезки когда-нибудь заканчиваются, так что сейчас мы можем наблюдать долгожданное возвращение "непобедимых" на своё законное место.

Дарвин Нуньес

После невероятной трансферной кампании "Арсенал", невзирая на скептические прогнозы аналитиков, одержал семь побед в восьми матчах и сенсационно возглавил турнирную таблицу! Таким образом, на подопечных Микеля Артеты взвалилась небывалая ответственность, всегда присущая лидерам чемпионата, а с учётом темпа, с которым конкуренты вроде "Ман Сити" наверстывают упущенное, последняя увеличилась в разы. В свою очередь, игра "Ливерпуля" в текущем сезоне, наоборот, заметно ухудшилась, и после двух месяцев невнятных и прерывистых выступлений они занимают лишь десятое место. Опираясь на эти данные, впервые за много лет непрерывной борьбы за драгоценные очки в общий зачёт хозяев можно считать фаворитами, и посмотреть на их игру с по-настоящему грозным соперником, ещё и раззадоренным недавней неудачей, будет, как минимум, любопытно... Ростов - Краснодар, 9 октября, 19:00. В предыдущей части при анонсировании одного из матчей РПЛ мне уже приходилось упоминать невероятную конкуренцию за ведущие места в турнирной таблице, что достигла своего апогея после окончания двухнедельной паузы на игры сборных: так, отрыв второго места (ЦСКА) от шестого (Сочи) в данный момент составляет всего четыре очка, а с учётом постоянных изменений в чемпионате он вполне может сократится ещё больше. В связи с этим абсолютно каждый матч между клубами из первой шестёрки вызывает куда больше интереса со стороны нейтральных болельщиков, чем обычно, и вышеуказанное противостояние уж точно попадает под данные критерии.

Матвей Сафонов

Говоря о фаворите грядущей встречи, определение "равные расклады" ещё никогда не звучало настолько точно, ведь почти всё, от положения в турнире и до текущей формы (по два поражения в пяти матчах), у этих клубов идентично! Основным парадоксом противостояния неожиданно стали коэффициенты: букмекеры единогласно посчитали победу хозяев поля более вероятной (1.95 против 3.9 соответственно, то есть в два раза меньше), что явно насторожило большую часть футбольного комьюнити. В остальном же подготовка со стороны зрителей обыденна, как никогда, чего уж точно нельзя будет сказать со стартовым свистком, ведь один из последних матчей 12-о тура способен подарить своим результатом столько эмоций, сколько не принесли бы все остальные игры выходных вместе взятые. Ну, а на этом всё. Ждите следующего материала в ближайшее время, комментируйте этот уже сейчас и будьте здоровы! Всем удачи, всем пока.