4 мин.

Что посмотреть на выходных? Выпуск 10

И снова всем привет! В одном из последних выпусков данной рубрики этого сезона представляю вам анонсы самых ожидаемых и интригующих противостояний грядущего уик-энда. Несмотря на то, что в большинстве лиг уже определён чемпион, абсолютно все турниры Европы и мира продолжают радовать нас огненными вывесками! На этом формальности заканчиваются, приятного чтения.

Сперва мы пройдёмся по главным матчам выходных: их два, по одному на субботу и воскресенье соответственно:

Локомотив - Динамо, 14 мая, 16:30. Каким бы предсказуемым ни был чемпионат России, московское дерби всегда дарит болельщикам самые откровенные и ценные эмоции! Уже завтра мы сможем лицезреть последнее столичное противостояние этого сезона Высшей Лиги, и, невзирая на положение команд, небольшая интрига в нём всё же есть. Команда Сандро Шварца проиграла три матча в трёх последних турах РПЛ и ожидаемо упустила чемпионство, да ещё и позволила "Сочи" догнать себя в турнирной таблице. Учитывая введённые против лиги санкции от УЕФА, у "бело-голубых" остаётся лишь один ключевой матч, не считая этот - со "Спартаком" 29 мая. Тем временем, "железнодорожники" всё ещё имеют шанс обогнать "Краснодар" с "ЦСКА" по разнице очков, и они сделают всё, чтобы его использовать (как минимум, нужно хоть чем-то порадовать фанатов после провала летней трансферной кампании и сезона в целом). Желаю насладиться игрой и морально подготовиться к финалу БЕТСИТИ Кубка, благо, осталось всего две недели...

Милан - Аталанта, 15 мая, 19:00. Уже в который раз матч уик-энда нам преподносит именно Серия А, где по-прежнему продолжается борьба не на жизнь, а на скудетто. За пару туров до окончания сезона в чемпионской гонке участвуют только "Милан" и "Интер", причём последние отстают от конкурентов всего на два очка. "Нерадзурри" тоже играют в это воскресенье (в 21:45 по мск), однако противостояние команд Пиоли и Гасперини, несомненно, вызывает куда больший интерес. Для достижения желанной цели "россонери" обязательно нужна победа, причём не только в этой, но и в следующей игре, в противном случае трофей в итоге вполне может оказаться у другого. "Аталанта" свою очередь, при удачном раскладе может попасть в Лигу Европы, однако для этого им также следует выигрывать все оставшиеся матчи, включая грядущий. Становиться понятно, что обеим командам жизненно важны эти три очка, поэтому я вряд ли ошибусь, если назову данное противостояние одним из самых ожидаемых в сезоне... А перед заключением хотел бы порекомендовать к просмотру ещё одну игру, на этот раз с испанских полей:

Атлетико Мадрид - Севилья, 15 мая, 20:30. Как и РПЛ, Ла Лига уже определила своего чемпиона, так что матчи в рамках Примеры смотреть не так интересно, как это было, скажем, в апреле или марте. Тем не менее, никто не отменял принципиальное и потенциальное соперничество, и сейчас у нас на рассмотрении как раз такой случай! Скорее всего, противостояние будет сыграно на уровне исключительно для нас, зрителей, и никакой важности нести уже не будет. С другой стороны, "Севилье" надо набрать всего одно очко в двух встречах, чтобы гарантировать себе место в Лиге Чемпионов, а сделать это в игре с таким именитым соперником - одно удовольствие, не правда ли? "Матрасники" же теоретически могут претендовать лишь на вторую строчку, однако вряд ли совет директоров клуба сочтёт это приоритетной задачей, ведь своё мадридцы забрали ещё давно - математически закрепились в топ-4. В общем, матч изрядно подпортила атмосфера после триумфа Карло Анчелотти, однако взглянуть вполне себе можно.

Кроме того, всячески рекомендую к просмотру финал Кубка Англии между "Челси" и "Ливерпулем" завтра в 18:45 (разумеется, если есть такая возможность), а также игру "Краснодар - ЦСКА" 15 мая в 19:00.

Ну, а на этом всё! Пишите свои подборки матчей этих выходных в комментариях, хорошо отдохнуть! Всем удачи, всем пока.