3 мин.

Что посмотреть на выходных? Выпуск 4

И снова всем привет! Как вы понимаете, сегодня нас ждёт нестандартный выпуск, ведь мы будем обсуждать матчи не двух грядущих дней, а сразу четырёх! Надеюсь, я вас заинтриговал, мы начинаем. Приятного вам чтения.

Собственно, вот в чём дело. В связи с дополнительным выходным восьмого Марта (кстати, поздравляю всех соответствующих читателей) эту субботу объявили рабочей, а понедельник сделали выходным! Тем не менее, самые интересные противостояния остались, а всё потому, что за рубежом Международный Женский День не празднуется. Именно поэтому я предлагаю разобрать встречи воскресенья, понедельника и вторника, а в самом конце коротко сказать про завтрашние матчи. Итак, вот главные игры трёх официальных выходных:

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед, 6 марта, 19:30. Снова Англия, в данном случае дерби Манчестера! Безусловно, самый ожидаемый матч уик-энда, пусть МЮ и показывает не самую лучшую игру. Команда Гвардиолы лидирует в турнирной таблице, и, чтобы наконец оторваться от Ливерпуля, "горожанам" необходимо брать три очка. Тем временем, Ман Юнайтед барахтается в хвосте четвёрки лучших, и громкая победа Рангику точно не помешает. Проще говоря, в воскресенье на Этихад будет решаться судьба дальнейшей позиции двух клубов из Манчестера, а такое точно нельзя пропускать.

Тоттенхэм - Эвертон, 7 марта, 23:00. В понедельник ожидается абсолютное затишье, разве что "шпоры" сыграют с отстающей от конкурентов команды из Ливерпуля (у них 17-ое место). Матч в одиннадцать вечера по мск.

Ливерпуль - Интер, 8 марта, 23:00. Видимо, эта дата доставит удовольствие не только представителям женского пола, ведь с наступлением праздника начнётся проведение ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов! И хотя в то же время Ред Булл встретится с Баварией на их поле, лично я бы предпочёл игру между чемпионами Италии и Ливерпулем. Про последних я уже всё рассказал, "нерадзурри" тем временем начинают терять лидерство в чемпионате, так что сейчас команда третья, пусть и с игрой в запасе. Первое противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу англичан, но, несмотря на это, интрига сохраняется! Категорически рекомендую к просмотру.

Вот мы и прошлись по кругу, однако матчи ещё не закончились, в связи с этим нам явно понадобится второй!

Наполи - Милан, 6 марта, 22:45. Перенесёмся же в Италию, там уже послезавтра будет проведено противостояние между первым и вторым местом соответственно! Ввиду неудачной игры Интера последних уже обогнали эти двое, причём у каждого по 57 очков! Следовательно, игра покажет миру нового фаворита чемпионата, а это всегда привлекает интерес болельщиков, не говоря уже об игроках, которых нам предстоит увидеть, и которые постараются показать свой лучший футбол.

Бавария - Ред Булл Зальцбург, 8 марта, 23:00. Уверен, что очень многие были поражены тому, как же эффективно австрийцы навязывали борьбу в первой игре (тогда матч завершился со счётом 1:1), невзирая на двоекратное преимущество мюнхенцев по ударам. Уже совсем скоро нас ждёт продолжение этой схватки, где мы узнаем, кто же пройдёт в четвертьфинал. И, хочется отметить, что Бавария в данной ситуации не является абсолютным фаворитом, то есть любая случайная потеря может привести к вылету из турнира. Напишите в комментариях, есть ли такое ощущение у вас, ну, а я продемонстрирую вам главные матчи такой неоднозначной субботы:

Ливерпуль - Вест Хэм, 5 марта, 20:30. Да, я подобрал немного неоднозначный вариант, однако АПЛ славится такого рода противостояниями, так что мой выбор можно считать вполне обоснованным. Ливерпуль на подъёме, это в лишний раз подтверждает их 14-матчевая серия без поражений, что же касается "молотобойцев", то они, наоборот, играют очень неровно. Юрген Клопп стремится вырвать чемпионский титул из рук "Сити", в то время как Вест Хэм уже третий сезон подряд борется за попадание в зону ЛЧ. Что бы об этих клубах не говорили, оба они находятся в топ-6 Премьер Лиги, а значит, и матч между ними получится захватывающим! Это я вам гарантирую.

К тому же, в тот же день вы можете также посмотреть игры Ромы и Аталанты (в 20:00), а также Баварии и Байера (в 17:30). На следующий же день будет проведён матч тура в РПЛ (Динамо примет Спартак в рамках московского дерби в 19:00).

Ну, а на этом всё! Нас ожидает незабываемый уик-энд, я же благодарю всех за внимание. Всем удачи, всем пока.