3 мин.

Каким будет плей-офф ЛЧ? Анализ жеребьёвки

И снова всем привет! Позавчера была проведена жеребьёвка плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2021/22 (даже две), и результат был довольно интересный. Несмотря на ошибку с шаром Манчестер Юнайтед (о ней уже говорили буквально все, так что сегодня не об этом), все соперники достойны друг друга, и сегодня мы немного поговорим о каждой из пар и по возможности постараемся предугадать победителя.

С самого начала дам вам таблицу для лучшей ориентации (кстати, тоже с этого сайта):

Теперь пойдём по списку:

1) Ред Булл Зальцбург - Бавария. Ред Булл - единственная команда Австрии, способная попасть в Лигу Чемпионов, да и в плей-офф они вышли впервые за несколько лет. В 1/8 финала им будут противостоять лидеры чемпионата Германии, в недавнем прошлом чемпионы Европы и Мира. Признаться честно, шансов у австрийцев не так уж и много, тем более если учитывать разгром Барселоны от тех же мюнхенцев. Мой прогноз: 3:0 (3:1).

2) Спортинг - Манчестер Сити. Португальская команда (одна из двух, кстати) в прошлом сезоне сенсационно выиграла чемпионат, а сейчас находится на втором месте. Тем не менее, данный клуб ничего не может противопоставить Манчестер Сити, которые обходят Ливерпуль на 1 очко, а также являются действующими чемпионами Англии и вице-чемпионами Европы. Я ожидаю лишь разгрома, поэтому вердикт таков: 3:1 дома, 2:0 в гостях (в пользу горожан, естественно).

3) Бенфика - Аякс. Бенфика, наоборот, сенсационно не стала чемпионом, однако в плей-офф еле втиснулась, вытеснив Барселону. Аякс же закономерно вышел из группы, но вот в играх навылет им редко везёт. Моя версия развития событий такова: 2:1 в Амстердаме, а Бенфика дома сыграет вничью 1:1. Как говорится, будем посмотреть.

4) Челси - Лилль. Действующие чемпионы встретятся с последним обладателем трофея чемпионата Франции. Да, я тоже был удивлён их победе (Лилля) но сейчас не об этом. Челси проводит прекрасный сезон, хотя в последний месяц у клуба не всё хорошо складывается. Тем не менее, прогноз: 3:0 в Лондоне, 2:1 во Франции в пользу команды Тухеля.

5) Атлетико Мадрид - Манчестер Юнайтед. Атлетико находится пусть и не в лучшей, но всё же в неплохой форме, поэтому нет смысла говорить, что шансов у них намного больше. Что же касается Юнайтед, то с приходом Ральфа Рангника у манкунианцев не то чтобы сильно изменился стиль игры, но попытаться стоит. Моя версия: 2:0 в Мадриде в пользу хозяев и 2:1 на Олд Траффорд также с преимуществом Атлетико.

6) Вильярреал - Ювентус. И у той, и у другой команды большие проблемы в чемпионате. В прошлом сезоне Юве пролетел в ЛЧ лишь по результатам последнего тура, да и то выход зависел не от них. Субмарина же проплыла только из-за победы в Лиге Европы. Однако если сделать скидку на уровень состава, победа Турина чуть вероятнее. Прогноз: 2:1 (1:1).

7) Интер - Ливерпуль. А вот это уже интересно. Интер вполне заслуженно выиграл чемпионат, сместив Ювентус. Ливерпуль же догнал Челси в чемпионате и готов взять титул чемпиона Европы. Мой прогноз: 2:1 в Ливерпуле в пользу хозяев, 2:2 в Италии. Это один из главных и долгожданных матчей...

8) ...Но сразу после вот этого! Пари-Сен-Жермен - Реал Мадрид! Королевский клуб во главе с Карло Анчелотти уничтожает всю Испанию, а ПСЖ пытается оправдать трансфер Месси и своё прошлогоднее поражение от Лилля. Это 100% главный матч 1/8 финала, поэтому это мы точно будем смотреть. Я считаю, что в Мадриде Реал выиграет 2:1, а в Париже будет ничья.

В целом, ре-жеребьёвка мне понравилась гораздо больше, кстати, вот первая:

Таким образом, я бы выделил три матча: Атлетико - Юнайтед, Интер - Ливерпуль и ПСЖ - Реал. Это нам точно надо смотреть, и вскоре мы этим займёмся. Ждите новую статью, до связи.