2 мин.

Сульшер на волоске от увольнения, пока его спасает Роналду

В последних матчах «МЮ» активно ищет приключения на свою голову. В минувшем лигочемпионском туре «красные дьяволы» испытали массу проблем во встрече с «Вильярреалом».

Беззубая игра в атаке и ошибки в обороне - гости из Испании могли забивать больше, чем один мяч и уже в первом тайме уходить с чувством выполненного долга, но либо Давид де Хеа вставал на пути мяча, либо «Желтая субмарина» прощала манкунианцев как, например, в моменте с ошибкой Варана и ударом Пако Алькасера.

«Вильярреал» спокойно прогрызал фланг Диего Далота, который появился в старте в связи с проблемами в защите: Уан Биссака пропускал матч из-за дисквалификации (красная карточка в игре против «Янг бойз») , Люк Шоу и Хари Магуайр отсутствовали из-за травм, полученных против «Астон Виллы», но, если о Шоу шли слухи, что он все-таки может попасть в заявку на игру, то кэп и вовсе отправился в лазарет на несколько недель.

Главная проблема «МЮ» на сегодняшний момент - это оборона, головная боль Сульшера. Варан не до конца адаптировался и продолжает быть не стабильным, а из-за травмы Хари наиграть пару центральных защитников полноценно пока не получится. Также не так все хорошо у «МЮ» в опорной зоне, летом команда Сульшера так и не купила никого на место Мактоминея, в тоже время Погба комфортнее играть на фланге, так как он тяготит креативить в атаке. Фред много ошибается и сейчас не пользуется большим спросом у фанов «МЮ».

Матч против «Вильярреала» напоминал чем-то игру против «Астон Виллы», «МЮ» давал много простора и часто оголял зоны, при этом манкунианцы мало обостряли игру и совершали большое количество брака в атаке.

Единственным ярким моментом является  забитый мяч: накидочка Фернандеша и крученная эстетика от Теллеса.

Никак не в живётся в игру «дьяволов» Санчо. Возможно, это вопрос времени, но на Олд Траффорд ждут от паренька многого с учётом того сколько за него было заплачено и тем сколько его ждали. Радует же (не всегда) другой английский паренёк Джесси Лингард, который в нужный момент умеет себя проявить (особенно против «Янг бойз»), шикарный гол по исполнению в ворота «Вест Хэма» и голевая передача на Роналду на 95 минуте, кстати, о Роналду хотя и комментировать не надо широкая улыбка и аплодисменты от Сэра Алекса Фергюсона сами все говорят.

Фигура семерки на данный момент настолько велика (5 матчей, 5 голов), что порой задаёшься вопросом как же до этого «МЮ» умудрялся играть без него, наверное, именно Роналду, тот человек благодаря которому место под Сульшером пока просто качается, а не опрокинулось, Де Хеа порой попросту физиологически не может тащить все подряд. Так ещё нужно сказать спасибо Фернандешу, даже несмотря на недавний промах с точки.

Пока игра дьяволов состоит лишь из индивидуальных действий, какой-то тактической привязки не прослеживается и с каждым матчем мы все чаще читаем и слышим: #Oleout. И уже где-то там на горизонте рисуются Зидан, Конте, и все чаще кажется, что дальнейшее правление Оле не сулит ничего хорошо.