3 мин.

Вот и перерыв. В какой форме клубы АПЛ ушли на паузу?

Иногда обидно, что самый яркий футбол в мире неожиданно прерывается, а на его место приходят не всегда интересные отборочные матчи. Но для клубов, а особенно для игроков, перерывы на игры сборных - лучший способ реабилитироваться от поражений, отдохнуть, а может быть даже поиграть за национальную команду. Давайте обсудим, какие клубы АПЛ лучше или хуже смотрелись в первых трёх турах чемпионата, и какими они вернутся после паузы?

Я долго думал, как лучше представить вам эту информацию, и в конце концов решил прописать турнирную таблицу по итогам 30 матчей, останавливаясь на самых интересных командах. Итак, поехали!

1) Тоттенхэм, 9 очков. На данный момент "шпоры" - единственный клуб, который выиграл 100% всех матчей недавно стартовавшего сезона. Была громкая история с Харри Кейном, но в итоге англичанин остаëтся в команде, а этот случай показал, что Сон Хëн Мин хорош не только в тандеме с бомбардиром. 2) Вест Хэм, 7 очков. Эта команда выдает свой лучший старт сезона за последние несколько лет, а игроки клуба сейчас в ударе. Вторая позиция действительно заслуженная, но у молотобойцев ещё будут серьезные вызовы. Кстати, про лондонцев я писал отдельную статью, ссылка к прочтению: https://www.sports.ru/football/blogs/2956340.html

3) Манчестер Юнайтед, 7 очков. Сейчас Манчестер Юнайтед у нас в основном ассоциируется с переходом Криштиану Роналду, об этом очень много говорят. Тем не менее, у команды неплохой старт сезона, хоть и Джейдон Санчо ещё не показал фанам АПЛ весь свой потенциал. 4) Ливерпуль, 7 очков. Несмотря на все внутренние проблемы, мерсисайдцы также отлично стартовали, Ван Дейк и Матип восстановились, а это значит, что в будущем не будет таких жутких провалов в обороне, как в прошлом сезоне. 5) Челси, 7 очков. 6) Эвертон, 7 очков. 7) Манчестер Сити, 6 очков. Ну что тут можно сказать? Они упустили Роналду. 8) Брайтон, 6 очков. Показывают невероятную игру на старте сезона, но это объясняется классом соперников, будет здорово последить за клубом после паузы. 9) Лестер, 6 очков. В очередной раз отмечаю гений Джейми Варди. 10) Брентфорд, 5 очков. Команда блистательно начала сезон: притом, что клуб впервые выступает в АПЛ, первые три матча без поражений, причем один из них победный, обыгран был лондонский Арсенал. Недурно, правда? Если хотите, в боксинг-дэй я выпущу спецвыпуск про Брентфорд на своëм ютуб-канале "Футбольная Британия" (кстати, ознакомьтесь), если, конечно, они продолжат играть на высоком уровне. А сейчас просто похвалю команду и пожелаю им удачи.

11) Астон Вилла, 4 очка. 12) Уотфорд, 3 очка. 13) Саутгемптон,  2 очка. 14) Кристал Пэлас, 2 очка. 15) Лидс, 2 очка. 16) Бëрнли, 1 очко. 17) Ньюкасл, 1 очко. 18) Вулверхэмптон, 0 очков. Странно, что одна из самых перспективных команд высшего дивизиона Англии оказалась НАСТОЛЬКО неподготовленной к сезону. Три матча - три поражения. С другой стороны, у клуба новый тренер, и перестройка всегда тяжело даëтся, особенно в престижных лигах. В итоге, у клуба нет очков, они находятся в зоне вылета, но посмотря несколько матчей Волков, понимаешь, что состав действительно боевой, способный атаковать, доминировать и забивать. Правда, я так и не понял, почему же при таких кадрах команда все матчи проиграла с одинаковым счëтом 0:1, но мы будем надеятся, что после перерыва игра клуба изменится. 19) Норвич, 0 очков. Бедный Норвич... 20) Арсенал, 0 очков. Я не знаю, что произошло. Но это просто УЖАС. Команда элементарно провалила все три матча, не забив ни одного мяча. Да, стоит отметить статус соперников, однако 5:0, пусть даже и от Ман Сити, ну это не серьезно, правда. Уверен, руководство клуба в ближайшее время уволит Микеля Артету, и надеюсь, что после паузы команда вернëтся уже другой.

Ну а на этом всë! Обязательно подписывайтесь на мой персональный блог "Футбольная Британия", а также на одноимённый канал на ютубе. До связи.