1 мин.

«Краснодар» разбил «Анжи» 5:0 и вернулся в погоню за «Зенитом». Игнатьев сыграл впервые за месяц: гол + ассист

Но Мусаев не спешит его хвалить.

«Краснодар» смел дома «Анжи» и теперь делит второе место с «Локомотивом» (по 38 очков). Голов в матче было много – целых 5. И все принадлежат хозяевам. 

Выберите самый красивый:

 • «Краснодар» не побеждал четыре матча подряд. В декабре команда дома сыграла 1:1 с «Уфой», а весной были ничьи со «Спартаком» (1:1) и «Оренбургом» (2:2) и поражение от «Локомотива» 0:1 в предыдущем туре.

После «Локо» Мусаев нервничал и вопросы об игре сводил к размышлениям о сомнительном пенальти: «Конечно, пенальти вообще не было. Никогда не видел, чтобы такое ставили. Потери мяча? В футболе главная проблема в том, что поставили пенальти, которого не было».

Сегодня он успокоился: «Рад тому, что мы были максимально профессиональными. Не дали шанса сопернику, работали максимально собрано с первой до последней минуты. Эта победа была нужна нам, как глоток воздуха».

• В основе «Краснодара» (впервые за месяц) появился 20-летний Иван Игнатьев. Он выдал классный матч: гол, ассист и 9 ударов по воротам. На двоих с Шапи – целых 16.

Это его четвертый мяч в сезоне. Похоже, форвард действительно продлил контракт с клубом на улучшенных условиях, и теперь их конфликт как минимум утих. 

После матча Мусаев старался не акцентировать внимание на Игнатьеве: «Неправильно его выделять. Самое важное, что сегодня мы показали себя командой. Победили за счет общих усилий. Игнатьев может играть ярче. Я уверен, что он прибавит со временем. Мы рады, что он забил. Это важно для нападающего, но ему, как всем молодым игрокам, предстоит много работать».

• Добраться до Краснодара «Анжи» помог Сергей Галицкий: он выделил команде автобус, который привез махачкалинцев из Ростова-на-Дону – туда команда прилетела на рейсовом самолете. «Такая логистика объясняется вынужденной экономией средств. Предыгровую тренировку мы проведем уже в Краснодаре», – говорили в «Анжи».

Генеральный директор клуба Абсалутдин Агарагимов рассказал, что возвращаться в Махачкалу команде тоже придется на автобусе. «На следующий день после игры из Краснодара действительно есть удобный рейс в Махачкалу, но на него у нас просто физически нет денег. Клуб сейчас вынужден жить по средствам. Не от хорошей жизни мы вынуждены экономить буквально на всем».

• Нас ждет зверская борьба за зону Лиги чемпионов. «Зенит» набрал 44 очка и чуть оторвался, но думать о чемпионстве еще очень рано. «Локо» и «Краснодар» проигрывают всего 6 баллов, поблизости ЦСКА (37 очков) со «Спартаком» (36).

Впереди 9 туров. Невероятно жарких. 

31 марта 16:00, Краснодар
Завершен
5 - 0
-xG-
Матч окончен
87’
Закиров
Газинский   Голубев
73’
Петров   Стоцкий
72’
72’
Понсе   Агаларов
Классон   Уткин
72’
  Сулейманов
70’
  Игнатьев
67’
  Сулейманов
55’
54’
Гиголаев   Маркелов
54’
Гайдаров   Кацаев
2тайм
Перерыв
42’
Белов
  Классон
38’
Петров
30’
  Вандерсон
18’
Краснодар
Сафонов, Скопинцев, Спайич, Мартынович, Петров, Классон, Газинский, Перейра, Вандерсон, Игнатьев, Сулейманов, Адамов, Синицын, Фьолусон, Стоцкий, Голубев, Уткин
Запасные: Фьолусон, Петров, Газинский, Классон, Адамов, Синицын
1тайм
Анжи:
Дюпин, Эльмурзаев, Удалый, Белов, Кулик, Гиголаев, Гайдаров, Ондуа, Закиров, Ахъядов, Понсе, Будаков, Чистяков, Калошин, Андреев, Кацаев, Агаларов, Долгов, Маркелов
Запасные: Фьолусон, Петров, Газинский, Классон, Адамов, Синицын

«Уфа» вытащила безнадежный матч с ЦСКА: 2 гола за последние 6 минут

«Краснодар» разбил «Анжи» 5:0 и вернулся в погоню за «Зенитом». Игнатьев забил и сделал ассист

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив