К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 99‘

• 99‘

На этом все! Теперь болеем за «Зенит» – последнего оставшегося представителя России в еврокубках. Всем спасибо, всем пока!

• 98‘

«Краснодару» не должно быть стыдно. О проигравшей команде принято говорить, что она билась-боролась, но нет. «Краснодар» сегодня играл. Где-то был хуже «Валенсии», где-то лучше. Создавал моменты, периодами не выпускал испанцев со своей половины поля. Фортуна тоже была благосклонна к «быкам», но в самой концовке все же повернулась лицом к сопернику.

• 97‘

Счастье было близко, и как бы было символично, если бы именно чудо-удар Шапи на фоне всех этих скандалов и слухов вокруг команды позволил ей пройти дальше, но, увы, футбольный бог рассудил по-другому.

• 96‘

Финальный свисток! «Краснодар» был на расстоянии 30 секунд от исторического прохода в четверьфинал Лиги Европы, но секундная потеря концентрации в самой концовке позволила «Валенсии» сравнять счет и добиться результата.

• 95‘

Эх, Спайич выиграл воздух, но направил мяч за лицевую. Удар от ворот…

• 94‘

Дает арбитр «Краснодару» еще немного времени. Штрафной в пользу хозяев, Сафонов пошел вперед.

• 93‘

ГОООООЛ! 1:1! Увы, Гедеш сравнивает счет! За 30 секунд до конца Гамейро оторвался от Рамиреса, выкатил в штрафную на Гедеша — португалец обыграл Шапи и пробил в нижний без шансов для Сафонова.

• 90‘

Таранов вышел вместо Перейры. Держаться!

• 90‘

Три минуты добавлено

• 88‘

Габриэл снова выиграл воздух после розыгрыша штрафного, но снова фортуна на стороне «Краснодара» – выше!

• 88‘

Гамейро выходит спасать «Валенсию» вместо Солера.

• 87‘

«Валенсия» тут же забегала и пошла практически в полном составе в атаку! Нужно отбиваться, «Краснодар»!

• 85‘

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Месси! Или кто это?! Это же Шапи! Великолепный выстрел в дальнюю девятку с угла штрафной! Такому похлопает даже сам Лео! Что исполнил этот парень?!?! Краснодарское чудо, не иначе! Вперед, «быки»!

• 83‘

Находят все же краснодарцы силы на финальный штурм. Один точный удар, рикошет или отскок может вывести «Краснодар» в четвертьфинал!

• 82‘

Шапи после подачи углового, казалось, получает мяч прямо в центре штрафной, но неудачный отскок не позволил молодому хавбеку «быков» исполнить удар!

• 81‘

Должен был «Краснодар» сейчас наказывать «Валенсию» за излишнюю самоуспокоенность, Шапи обокрал Кондогбиа и выкатил на Вандерсона которому чуть не хватило точности!

• 80‘

«Валенсия» больше атакует в последние минуты, хотя это больше напоминает попытку подержать мяч подальше от своих ворот и потянуть время, нежели забить.

• 79‘

Рамирес сбивает Солера – опасный штрафной для «Валенсии».

• 79‘

Видно, что сил у краснодарцев осталось немного, не получается уже встречать «Валенсию» на ее половине поля высоким прессингом и отбирать мяч. Во много благодаря этому «быки» сегодня создали все свои моменты.

• 77‘

А теперь Газинский наказан карточкой за фол в центре поля.

• 75‘

Шапи вышел вместо Петрова. Кто если не он?!

• 75‘

Солер заехал по ногам Рамиресу – желтая. Хавбек «Валенсии» пропускает следующий матч.

• 74‘

Даже трибуны поутихли, так как краснодарцы хоть и пытаются по-прежнему что-то соорудить впереди, доставить проблем защитникам «Валенсии» получается все реже.

• 72‘

На скамейке у «быков» остается палочка-выручалочка Шапи-Сулейманов, но Мусаев пока не торопится с заменой.

• 70‘

Вторая замена у гостей: Гедеш появляется вместо Мины.

• 67‘

Увы, по последним минутам ощущение, что «Краснодар» действует практически на максимуме, а «Валенсия» напротив с запасом и в любой момент может прибавить. Практически каждый подход гости доводят до удара или опасного момента.

• 66‘

Следом Денис уже в роли ассистента – прошла передача низом на открывавшегося во вратарской Родриго, но Сафонов первый на мяче!

• 64‘

«Валенсия» отвечает своей эффектной и размашистой атакой, Васс разыграл «стеночку» с Родриго и прострелил на дальнюю штангу на неприкрытого Черышева. Денис, к счастью, для «быков» чуть замешкался и не пробил должным образом.

• 62‘

Перейра закручивал со штрафного под перекладину – мяч, возможно, летел выше, но Нето от греха подальше перевел его на угловой.

• 61‘

Кондогбиа бьет сзади по ногам Перейру в нескольких метрах от штрафной, срывая хорошую атаку. По-хорошему, это вторая желтая, но арбитр прощает француза.

• 59‘

Первым же касанием Родриго мог забивать, но умудрился промазать из убойной позиции. Откровенно повезло сейчас «Краснодару»!

• 57‘

Вот и Марселино почувствовал, что запахло жареным: главный бомбардир «Валенсии» Родриго выходит на замену вместо Собрино.

• 56‘

«Валенсия», видимо, недооценила соперника, выходя на второй тайм, но едва не пропустив, очухалась и отодвинула игру от своих ворот. Потеря краснодарцев в центре поля привела к тому, что Черышев на рывке входил в штрафную, но с его ударом справился Сафонов.

• 54‘

«Валенсия» огрызнулась острейшим ударом Габриэла головой после подачи с угла поля, но откровенно повезло хозяевам – рядом со штангой!

• 52‘

Буквально вдавил «Краснодар» «Валенсию» в собственную штрафную и создает момент за моментом! Стоцкий пробивал головой после высокой фланговой подачи, но направил мяч над перекладиной! Ничего, рано или поздно должно залететь!

• 50‘

Видно, что краснодарцы зарядились в перерыве, вышли на второй тайм с настроем и желанием. Не хватает только завершающего удара.

• 49‘

Еще одну атаку шустро разыгрывает «Краснодар», Стоцкий подработал мяч себе под правую и исполнял в нижний угол, но немного не попал!

• 48‘

Перейра закручивал в ближний угол, но Нето ожидал подобного удара и отбил мяч! На подборе оказался Рамирес, но его выстрелу не хватило точности!

• 47‘

Солер сносит Рамиреса прямо на углу штрафной! Очень хороший стандарт для «Краснодара»!

• 46‘

Игра возобновилась, продолжаем! «Краснодар», нужен один гол!

• 45‘

Все, свисток на перерыв! Событийный первый тайм получился, обе команды играют, обе смело идут вперед и дают атаковать сопернику. Ждем продолжение!

• 45‘

Минута добавлена к первому тайму.

• 43‘

Нето заигрался в собственной штрафной и едва не привез гол – Ольссон помешал вратарю выбить мяч из штрафной, но на счастье валенсийцев мяч отскочил за лицевую, а не в ворота!

• 41‘

Ари смотрит игру своей команды со скамейки, видно, что расстроен российский бразилец. Одним из лучших был на поле в составе «быков» до замены.

• 40‘

• 38‘

Мина пробивает из-за пределов штрафной низом – мяч немного разминулся с дальней штангой!

• 36‘

«Валенсия» преимущественно атакует левым флангом, где наиболее активен Денис Черышев. Уже несколько раз из этой зоны гости создавали остроту у ворот «быков».

• 34‘

Сбила, конечно, ритм и действия в атаке у «Краснодара» замена Ари. Ощущение, что хозяева заново вынуждены осваиваться и разбираться, как действовать впереди.

• 32‘

Блистательный сэйв Сафонова! Усыпила, похоже, «Валенсия» краснодарцев, провела быструю атаку левым краем, и Солер пробивал буквально в упор, но вратарь «быков» ногами умудрился отбить мяч!

• 31‘

Васс пробивает со штрафного, мяч хитро закрутился, но это не смутило Сафонова, который грамотно занял позицию и отвел угрозу.

• 30‘

Стоцкий появляется вместо Ари, который в одном из эпизодов получил повреждение. Роль нападающего, судя по всему, возьмет на себя Классон. Эх, Игнатьев, что же с тобой случилось?..

• 29‘

Перейра грубо сыграл против Черышева – предупреждение.

• 28‘

А «Краснодар», тем временем, готовит замену – Стоцкий готовится войти игру. Зачем, пока непонятно. Возможно, травма.

• 26‘

Перейра из неудобной позиции сумел забросить мяч в штрафную, где Вандерсон пытался скинуть на Классона, однако швед не разгадал замысел партнера, и момент был упущен.

• 24‘

К слову, для того, чтобы пройти дальше, «Краснодару» не нужно какое-то чудо или Криштиану Роналду, вполне хватит одного точного удара – 1:0 позволит «быкам» выйти в четвертьфинал.

• 22‘

К середине тайма можно смело говорить, что «Краснодар» лучше и ближе к голу. Естественно, говорить о том, что «Валенсия» вот-вот посыпется нельзя, но преимущество «быков» вполне заметно.

• 20‘

Ари мог выходить один на один с Нето после проникающей передачи Вандерсона, но чуть замешкался на границе штрафной и позволил Габриэлу обокрасть себя!

• 19‘

Активный отрезок «Краснодара» разбудил «Валенсию», теперь уже гости больше атакуют и прессингуют на половине поля соперника. Бодро у нас развиваются события, игра идет без центра поля.

• 17‘

Очевидная рука у Ари, тут и VAR никакой не был не нужен, чтобы разглядеть.

• 16‘

• 15‘

Кондогбиа наказан желтой карточкой за срыв атаки.

• 13‘

В любом случае, моменты у «Краснодара» есть, это уже дает повод для оптимизма. Оборона «Валенсии» даже близко не вызывает ощущения чего-то непроходимого.

• 12‘

Ари забивает после подачи с левого фланга, но перед этим подыграл себе рукой! К сожалению, исполнить Марадону у бразильца в этом эпизоде не получилось.

• 11‘

Следом Классон стреляет издали, но точно в руки Нето! Начинается проявляться преимущество хозяев.

• 9‘

Первый хороший момент у «быков»! Ари открылся на грани офсайда, накрутил защитника и слева прострелил под удар Вандерсону, который пробил в защитника! На подборе первым был Перейра, но и его попытка была заблокирована!

• 7‘

Мурад Мусаев и Олег Фоменко с первых же минут на ногах. «Краснодар» постепенно забрал себе инициативу и подбирает ключи к владениям Нето.

• 5‘

«Краснодар» ответил своим подходом, на правом краю хозяева разыграли комбинацию, которая завершилась подачей на Классона – швед пытался технично пробить через себя, но неудачно.

• 3‘

«Валенсия» забрала себе мяч на первых минутах, гости больше контролируют мяч и ищут варианты, как доставить его к штрафной соперника.

• 1‘

Поехали!

• Команды уже на поле, скоро начинаем.

• Мурад Мусаев не сможет сегодня рассчитывать из-за дисквалификаций на Шарля Каборе и Александра Мартыновича. «Валенсии» по тем же причинам не помогут Факундо Ронкалья и Дани Парехо. Эсекиэль Гарай продолжает залечивать травму.

• «Краснодар», напротив, не радует. Да, прошли «Байер», но команда не знает побед уже в девяти официальных матчах подряд. В премьер-лиге «быки» по-прежнему идут на 2-м месте, но отставание от «Зенита» составляет 5 очков, а в спину уже дышат ЦСКА и «Спартак».

• Подопечные Марселино в чемпионате идут на непривычно низком для себя 9-м месте в таблице, но в последнее время дела у «лос чес» нормализовались – 13 матчей без поражений во всех турнирах, в том числе четыре победы кряду.

• Неделю назад «быки» на «Месталье» буквально поплыли в дебюте игры, пропустили два быстрых гола, и дело шло к разгрому. Однако после перерыва мы увидели другой «Краснодар», который мало того что забил столь важный гостевой гол, но и имел шансы сравнять счет. Это, естественно, вселяет надежду перед ответной встречей – с «Валенсией» играть можно.

• Всем привет! Продолжаем следить за выступлением российских команд в Лиге Европы! «Краснодар» после поражения в Испании постарается сегодня выдать привычный уже для нынешнего еврокубкового сезона камбэк и пройти «Валенсию»!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.