Правда ли московские судьи мочат «Зенит»?

Мирча Луческу вновь не доволен московским судейством. Так ли все серьезно?

Все матчи «Зенита» при судействе московских арбитров в сезоне-2016/17.

Алексей Матюнин (Москва). 7-й тур, «Зенит» – «Рубин» 4:1

Алексей Еськов (Москва). 8-й тур, «Анжи» – «Зенит» 2:2

Мирча Луческу: «Если возвращаться к матчу с «Анжи», то я скажу одно – там был чистый пенальти на Кокорине и вместо того, чтобы счет стал 3:1, соперник провел атаку и сравнял. Вот мое объяснение. В моем понимании пенальти на Кокорине был более явным чем тот, что сделал Нету».

Игорь Федотов (Москва). 10-й тур, «Урал» – «Зенит» 0:2

Алексей Николаев (Москва). 11-й тур, «Зенит» – «Оренбург» 1:0

Сергей Карасев (Москва). 13-й тур, «Терек» – «Зенит» 2:1

Мирча Луческу: «Может быть, ничейный результат был бы более правильным по сегодняшнему матчу. Если учитывать, что соперник дважды сыграл рукой в своей штрафной, удивительно, что судья этого не заметил. Арбитр принял такое решение, и он отвечает за это».

Алексей Николаев (Москва). 15-й тур, «Краснодар» – «Зенит» 2:1

Мирча Луческу: «Мы сами поиздевались над тем результатом, который был до 90-й минуты [«Зенит» вел 1:0]. У нас было намного больше моментов сегодня, которые мы не реализовали. В конце дали забить «Краснодару» два невероятных гола».

Евгений Турбин (Москва). 19-й тур, «Амкар» – «Зенит» 1:0

Мирча Луческу: «Не хочется повторять, но придется: мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком».

По мнению игроков, был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас».

При московских судьях «Зенит» выиграл три матча из семи.

При московских судьях на выезде питерцы победили только в одном матче из пяти.