2015 WMDCC. Итоги робин раунда и тай-брейки
Группа А
Наша команда завершила групповой турнир без поражений. Но то же самое было и в прошлом году. Надеюсь, четвертьфинальный барьер мы минуем удачно, на сей раз.
Для определения третьей команды понадобился тай-брейк, так как датчане все-таки смогли в непростой игре обыграть чехов.
Группа B
Бразильцы смогли удивить – вновь не уезжают с чемпионата без победы. Молодцы, Алине Лима и Марсело Мелло!
И ведь на этот раз их успех не только исторически важный факт, но он также и повлиял на итоговую таблицу. Ведь иначе итальянцы вышли бы в плей-офф со второго места, а так аж четыре команды закончили с одинаковым результатом.
В этой группе сразу два тай-брейка. Шведам предстояло сыграть с финнами, а итальянцам с латвийцами.
Группа С
А вот здесь тай-брейки не понадобились, так как венгры в экстра-энде обыграли испанцев. Хороший был матч.
Эстонцы предсказуемо победили румын, и вышли со второго места.
Итоговая таблица этой группы:
Статистика игроков по итогам робин раунда:
Тай-брейки
Таким образом, с первых мест в четвертьфиналы вышли: Россия, Норвегия, Канада. Со вторых: США, Швеция, Эстония. Лучшей командой, занявшей третье место, стала Венгрия. Последний четвертьфиналист определится в матче Дания – Италия, начало трансляции на Youtube в 15:30мск.
Кто с кем сыграет в четвертьфиналах – пока неизвестно, так как есть нюансы, а именно: команды из одной группы не могут играть между собой на этой стадии. Так что нашего соперника мы пока не знаем. Но в любом случае – удачи, ребята! :)
Фото с официального сайта турнира
Данные о статистике с соответствующего раздела Worldcurling.org