⚡️Повторить прошлогодний финал не получилось

На кануне встречи, 13 мая, скончался главный тренер ЦСКА-2, Предраг Бадняревич. Для красно-синей семьи эта новость стала ударом. Весь МЕГАСПОРТ почтил память тренера минутой молчания. После чего начался матч.

В непривычно тихом дворце спорта, ЦСКА очень ярко начали игру. Защита хозяев была на высшем уровне, за 5 минут хозяева смогли нарастить двузначное преимущество. «Зенит» же за 10 минут сумел набрать всего лишь 11 очков.

Во второй четверти МЕГАСПОРТ вновь наполнился голосами болельщиков и множеством потрясающих эмоций. Питерцы же в это время начали свой рывок и смогли набрать небольшое преимущество. На табло сияло 31-34. Армейцам потребовалось время, чтобы прочитать защиту противника, после чего они осуществили рывок 12-2. На большой перерыв команды отправились под "баззер" Ухова.

После большого перерыва свою игру нашёл «Зенит». Моэрман и Хоумсли инициировали рывок 16:5. ЦСКА не смог ответить и на двухменутный перерыв уходил уступая 1 очко.

На стыке 3 и 4 четвертей питерцы оформили четвре дальних попадания подряд. Что помогло им в начале заключительной десятиминутки вырваться вперёд на 8 очков. Во время пришёлся тайм-аут ЦСКА, после которог красно-синие сравняли счёт.

Зрителей вновь ожидал захватывающий клатч!

Команды обстреливали кольца друг друга, не позволяя набрать преимущество. Решающими стали действия Жан-Шарля и Давидоваца. 2 + 1 последнего стали последними очками с игры. А поставил точку в счёте Руженцев, исполнив два штрафных броска.

ЦСКА завоевал бронзовые медали и в полном составе (на игру приехал Швед) отправился праздновать эту победу со своими фанатами, устроив автографсессию.