⚡️Всё решает последняя минута

8 мая. Казанский Баскет-Холл. УНИКС против Локомотива-Кубань.

После поражения в предыдущей встречи бело-зеленые были нацелены только на победу. Поэтому матч они начали ярко и результативно. В первой четверти отличился результативностью Луи Лабери, набравший 11 очков из 24 командных.

Лидерство хозяев не устроило гостей, и уже к середине 2 четверти Локомотив-Кубань перехватил инициативу и довёл счёт до преимущества в 8 очков.

После большого перерыва УНИКС преобразился, стал лучше работать в защите и усилил свое нападение. Локомотив-Кубань был не готов к такой игре, поэтому за первые пять минут заработал лишь 3 очка. Но уже к концу четверти кубанцы смогли справится с защитой казанцев и закончили четверть в роли лидера.

Четвёртая четверть начиналась под флагом красно-зеленых, которые смогли довести разницу до 10 очков. Но в финале встречи зрителей ждал яркий клатч.

За минуту до окончания матча на табло горело 75:75. Под кольцом творилась настоящая бойня за владение мячом. Решающими стали ошибки Локомотива-Кубань, которые отправили игроков Казани на штрафную линию и помогли им вырваться вперёд.

УНИКС сравнял счёт в серии и готов к длинной дороге в Краснодар. Локомотиву стоит улучшить статистику домашних побед.

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.