1 мин.

⚡️Помощь домашней площадки

В Единой Лиге ВТБ продолжается борьба за выход в полуфинал, 5 марта игры прошли в Саратове и Краснодаре.

В первых двух играх пары ЦСКА - «Автодор», московская команда всецело доминировала, набирая более 100 очков. Для проведения третьей встречи команды отправились в Саратов.

В родном «Кристалле» «Автодор» всегда показывает очень сильную игру и этот раз не стал исключением.

С первых минут хозяева вырвались вперед и начали навязывать гостям свой стиль игры. Несколько раз саратовцы уходили на двузначную разницу.

Но силы домашнего поля хватило только на 1 половину. В третьей четверти армейцы начали активно догонять «Автодор», сравнивать счёт и в итоге смог выйти вперёд.

ЦСКА выигрывает в третьей игре серии и отправляется в полуфинал.

Противником армейцев становится победитель пары «Пари-НН» - Локомотив-Кубань. 5 марта эти две команды встретились в Краснодаре.

Дорога в Краснодар в этом году требует много сил и времени и если Локо привыкли к этому, то для нижегородцев этот путь стал испытанием.

Начали встречу «Пари-НН» очень уверенно и смогли вырваться вперёд, правда ненадолго. Судя по всему усталость от дороги сыграла свою роль. Но безусловно родная площадка «железнодорожников» и их преданные фанаты сыграли не маловажную роль.

Локомотив активно набирал ход и приумножать своё преимуство. Своим упорством и желанием выиграть Краснодарцы выигрывают третью встречу серии и выходят в полуфинал.

Таким образом выявилась первая пара 1/2 финала Единой Лиги ВТБ.