⚡️Победить лидера

Победить лидера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

10 февраля на паркете краснодарского Баскет-холла Локомотив-Кубань встретил действующих лидеров турнирной таблицы ЦСКА. В предыдущем матче у команды из Москвы была прервана ошеломляющая серия из 24 побед, первое поражение нанесено питерским «Зенитом». Армейцы намерены начать новую серию побед, а краснодарцы не собираются сбавлять обороты.

Со старта второго этапа регулярного чемпионата Локомотив-Кубань показал существенные изменения. Клубу из Краснодара удалось добыть две крупные победы на выезде. В Питере на последних секундах бросок Владислава Емченко принёс Локо победу над действующим чемпионом «Зенитом», в Казани клуб стал первым после ЦСКА, кто смог обыграть УНИКС, краснодарцы сделали это с невероятным отрывом в 33 очка. Только Нижегородцы смогли устоять под напором скоростного Локомотива и вырвали победу на последних секундах встречи.

Перед встречей у всех был только один вопрос: какой исход ждёт команды сегодня?

ЦСКА со старта матча показали и стали доминировать. Устойчивые +5 на протяжении почти всей первой половины и +10 к концу второй 10-минутки. Локомотив-Кубань показывал слабый процент 3-х очковых попаданий, а главный скорер команды Джайлен Барфорд за 16 минут на площадке набрал всего 5 очков.

В третьей четверти армейцы привычно наращивали своё преимущество. Набрав за десять минут 35 очков красно-синие закончили четверть с преимуществом в 26 очков. По ходу сезона можно смело сказать, что третья четверть - четверть ЦСКА.

Последние десять минут у Локо еще есть шанс отыграть разницу. Краснодарцы показали хорошую защиту, но так и не смогли усилить эффективность 3-х очкового броска.

У Локомотива-Кубань не получилось победить лидера. Встреча закончилась со счетом 66:98. ЦСКА после поражения от «Зенита» перезарядились и готовы идти за новой серией побед. Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.