Реклама 18+

Мосли предлагает использовать стандартные двигатели

Президент ФИА Макс Мосли выдвинул новую идею сокращения расходов команд «Формулы-1». На этот раз он предлагает ввести стандартные двигатели, сообщает F1-Live со ссылкой на L'Equipe. Кроме того, Мосли назвал траты команд иррациональными и высказался в поддержку стадартной подвески и коробки передач.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ф топку старого извращенца... это уже попахивает маразмом....
у меня вот мысль была по поводу экологии. я понимаю что КЕРС это мега мысль, возможно за ней будущее (что не факт). Но с другой стороны, в европе тренд - дизельные двигатели на экологичном ДТ и если 30лет назад это звучало бы бредово (особенно для Энцо Феррари), то в наше время болиды АУДИ доказывают обратное, успешно выступая в Ле-Мане.Конечно, это не так может быть глобально как КЕРС и попахивает мочевиной, но есть ощущение что масштабной революции в грядущем сезоне не предвидится. Особенно в свете безликих тестов, с искрящими болидами. Ведь заметьте японские гиганты, в промышленном масштабе, серийно пытаются продвигать подобные системы и что? проблема на проблеме. Подобная инициатива способна потопить любого частника в Ф1, если целый концерн BMW , что называется, находится в творческом поиске. Каким местом они думали не ясно, естесственно прекрасно учитывать современные тенденции, но утверждать столь радикальный шаг...... глупо, хотя бы для начала провели эксперимент, в натуре (естессно ФИА свои кровные в это дело вкладывать не будет), а не на бумаге. Возможно кто-то добьется успеха, в этом не простом начинании. Но право слово, это никак не вписывается в лозунг экономии бюджетов. Команды по-сути должны придумать совершенно новый болид, абсолютно. А это больше годового бюджета и перспективы сезона для каждой конкретной команды - туманны. Хотя чего можно ожидать от столь бессовестного человека. Фишка то в том, что это решение не является революцией подобной турбированному (а то и газотурбинному) двигателям, это полумера с непонятными перспективами. Ну снизится расход топлива на 5 литров с тех 70 что сгорают на сотню... я мог бы принять эту идею, будь она эффективна хотя бы на 30%. Даже не хочется обсуждать новый бред Мосли.......
Мало того, что в формуле 1 теперь пелеон не гоняется, потому как половина этого пелетона все еще учится нажимать на кнопки и правильно выходить на апекс, нам еще решили предложить в 2009 году, делать ставки на то у кого чего отвалится или кого прошибет электричеством, особенно интересно будет наблюдать за ситуацией в случае серьезной аварии, прорезиненные стюарты, медики, трактора.....

p.s.
Но зато Мосли и дальше будет развлекаться в чудесной компании наци-прелестниц........
0
0
0
Предлагаю не использовать Мосли
0
0
0
17 сентября 18:11
BorisZ

По аналогии с Гайдаем. Он знал что цензура начнет трясти Бриллиантовую руку и в конце фильма прилепил ядерный взрыв. Взрыв вырезали, все остальное оставили....
0
0
0
Allaretaken
«Любопытно, а что же на самом деле хочет продавить Мосли на этот раз? Думаю, скоро узнаем.»
Может это реакция на ворчание Флавио? Сейчас двигателестроители быстренько договорятся о поправках к «заморозке» двигателей и Макс успокоится.
0
0
0
Allaretaken

Любопытно, а что же на самом деле хочет продавить Мосли на этот раз?

>> Небось хочет еще два горшка отрубить :(
0
0
0
Унифицировать болиды, запретить их по-разному настраивать. Один тип и комплект резины на все гонки («Кама» подойдет). Клонировать ПИЛОТА (одного). Проводить все на одной трассе (лучше даже не окружность, а длинная прямая - гонки станут некольцевыми). Естественно, никаких пит-стопов. Старт по-одному с интервалом (как у лыжников). Если погода изменилась - рестарт (чтобы все в одинаковых условиях)... ну и т.д.

Любопытно, а что же на самом деле хочет продавить Мосли на этот раз? Думаю, скоро узнаем.
0
0
0
можно одноколейку проложить, и пусть катаются паровозиком, а оценки жюри выставляет:)
0
0
0
Помимо одинаковых моторов, шасси и клонированных пилотов можно построить одинаковые трассы в виде окружности ;)
0
0
0
>>>>BorisZ
полностью поддерживаю
0
0
0
мосли - дегенерат
0
0
0
что-то накипело... )
0
0
0
Балбес. Может, вообще, ну их нафик энти двигатели. Гоняться можно под горочку, как на санках. Вот это я понимаю экономия...
0
0
0
когда Мосли в следующий раз с девочками в «концлагерь» решит поиграть, ему надо там расстрел устрорить
0
0
0
Извените, какого хрена Ф1 должна оглядываться на повседневную жизнь?
0
0
0
нет, друзья, это диагноз. И уже врядли поддастся лечению
0
0
0
С нетерпением жду идею клонирования пилотов :)
0
0
0
Мосли в топку, иначе он таки угробит Ф1.
0
0
0
Формула 1 тем и отличается от всех остальных, что там уникальные разработки и не нужно делать второй индикар, где как говорят гоняются на машинах чуть-ли не пятилетней давности. Европа любит технологии и гламур и дешевые в прямом и переносном смысле гонки ей не нужны.
0
0
0
Товарищи, Вы напрасно волнуетесь. Мосли всегда продвигает идеи по схеме из двух зол. Собирает всех, допустим, и говорит: ребята, а давайте-ка проведём следующий сезон, гоняясь на танках с педальной тягой! Все тут же начинают возмущаться, да как же так, а как же то да сё. И тогда выдаётся на публику меньшее из двух зол: тогда, говорит Мосли, давайте отрежем у двигателя 2 цилиндра и сделаем его использование олбязательным на 2 гонки.
Все перестают шуметь, тихо пожимают плечами, приходят к выводу что это, конечно, лучше, чем танк на педальной тяге... и соглашаются.

Так что нам сейчас выдают худшее из зол. Для затравочки, так сказать. Тем более интересно будет посмотреть, что за этим последует в качестве меньшего из зол.
0
0
0
Всех на самокаты!

Совсем козел из ума выжил.
Уже есть серии с машинами на одном шасси, нахрена еще одну делать?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости