54

ФИА признала заднее антикрыло «Мерседеса» легальным

ФИА признала инновационную разработку «Мерседеса» – заднее антикрыло, которое при активации DRS задействует встроенный в болид воздуховод, легальным.

«Некоторые команды интересовались легальностью этого решения, так как они думали, что воздуховоды запрещены. Воздуховоды не запрещены.

В конце 2010 года все команды использовали воздуховоды, которыми управляли гонщики. И затем правилами было запрещено, чтобы пилот своими действиями мог влиять на аэродинамику болида – таким образом мы избавились от того поколения воздуховодов.

Но воздуховоды не были запрещены.

Система «Мерседеса» же является совершенно пассивной – при открытии DRS воздух попадает в воздуховод и тот выполняет свои функции. В системе нет никаких движущихся частей. Поэтому я не могу сказать, что система нелегальна», – цитирует гоночного директора ФИА Чарли Уайтинга Autosport.

54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А кому-то воздуховод не помог в Абу-Даби с Петровым.

Ответ deore-xtr
А кому-то воздуховод не помог в Абу-Даби с Петровым.
А при чем здесь возуховод? В том, что Алонсо не выйграл чемпионатв Абу Даби, его вины вообще нет, это не безмоглые, абсолютно тупейшие и бессмысленные, тараны Массы и Веббера. В сливе же Феррари чампа виноват командный мостик, и абсолютно необгонные характеристики трассы, Фернандо максимум можно прикрутить не самый удачный старт, но старт дело такое, весьма относительное, и сравнении с запредельными по тупизне косяками загорелого, это вообще ни о чем.

Да, и догогой наш «эксперт», вы забываете о том, что воздуховод не ДРС, вообще то, и мог использоваться в любое время и кем угодно. А у Рено, к тому времени, был чуть ли не самый эффективный воздуховод, между делом.

Кстати, «король обгонов» ЛХ, за 6 гонок, до конца чемпионата, те когда большинство топовых команд освоило ф-дакт, с разной эффективностью, не совершил ни одного обгона вообще, и тут как говориться комментарии излишни.
Ответ Gaer
А при чем здесь возуховод? В том, что Алонсо не выйграл чемпионатв Абу Даби, его вины вообще нет, это не безмоглые, абсолютно тупейшие и бессмысленные, тараны Массы и Веббера. В сливе же Феррари чампа виноват командный мостик, и абсолютно необгонные характеристики трассы, Фернандо максимум можно прикрутить не самый удачный старт, но старт дело такое, весьма относительное, и сравнении с запредельными по тупизне косяками загорелого, это вообще ни о чем. Да, и догогой наш «эксперт», вы забываете о том, что воздуховод не ДРС, вообще то, и мог использоваться в любое время и кем угодно. А у Рено, к тому времени, был чуть ли не самый эффективный воздуховод, между делом. Кстати, «король обгонов» ЛХ, за 6 гонок, до конца чемпионата, те когда большинство топовых команд освоило ф-дакт, с разной эффективностью, не совершил ни одного обгона вообще, и тут как говориться комментарии излишни.
Если бы Алонсо смог обогнать Петрова, ты бы кому в заслугу это считал- заслуга Алонсо или заслуга команды? Правильней считать что вся команда Феррари включая Алонсо проиграла чемпионат 2010, то есть ошибались все и команда и пилот, пилот со стартом, команда с тактикой.
Неужто Мерс всех порвет поначалу? :)
Ответ alex-n-dr
Неужто Мерс всех порвет поначалу? :)
скопировать можно, но не так быстро как кажется, так как надо переделывать монокок и проходить краш тесты заново.
на счет порвут, я на это очень надеюсь, хотя данная система работает только с ДРС а значит как минимум в квалификациях Мерсы будут сильны.
Ответ alex-n-dr
Неужто Мерс всех порвет поначалу? :)
Могут, но не факт. Макларен с воздуховодом никого так и не порвал. А здесь мне кажется еще менее эффективное решение. Все в комплексе играет.
Вроде как Макларен также с воздуховодом, у Дьябло в блоге читал.
Нафлудили-то, я думал тут технические новинки обсуждают. Уймитесь уже товарищи и подождите несколько часов - будет много новых поводов схлестнуться.
блин аж не верится что до первой практики осталось несколько часов... скорей бы уже. очень жажду коментов про маковский самовоз и тупые победы хема и баттона на нем (:
Ответ Sneper
блин аж не верится что до первой практики осталось несколько часов... скорей бы уже. очень жажду коментов про маковский самовоз и тупые победы хема и баттона на нем (:
Про тупые победы Баттона чаще всего приходиться слышать от, так называемых болельщиков команды Макларен. В остальном, он настолько приятный человек, что практически никого, кроме них, не раздражает.

Ну разве болельщиков Барикелло, если такие имеються.
In 2008, Lutz said that «the electrification of the automobile is inevitable».
хэмофоб обычный = hamophobo sapiens
Странно.. Мне казалось, что Сутиль - это мерло такое ..
По уровню коррупции, FIA ещё похлеще Правительства Российской Автономии !
забавно) один фиг КИМИ круче. Кими 3 сезона 1 титул. ФАлонсо 3 сезона 0 титулов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем