3 мин.

ФК Тюмень - будущий гранд мирового футбола

Муслим Магомаев говорил, что лучший город земли — Москва. Так и говорит, да!Мол, "Эти слова, о тебе Москва!". Но истинные ценители прекрасного знают, что лидерство в топе лучших мет на планете держит Тюмень. Кто ж не видел уже ставшую легендарной надпись: "Тюмень - лучший город Земли"

Согласитесь, что надпись более скромного характера была б тут совершенно неуместна

Так вот, то же самое в ближайшем будущем произойдёт и с местным футбольным клубом. Нет, он не станет городом(для тех, кто уж прям буквально все понимает), данный коллектив в скором времени выйдет на международную арену. Посудите сами - стадион европейского уровня есть, красивая эмблема имеется, дети в академии мяч пинают, а что ещё нужно для светлого будущего?

Только вслушайтесь в эти имена: Карпов, Казанков, Рябокобыленко, Бочаров. Далеко не каждый тюменец знает данные имена, что только придаёт мотивации команде(дабы все услышали о них в будущем). Переименовывание ПФЛ в ФНЛ-2 тоже сыграло на руку клубу, поскольку игроки понимают, что до ФНЛ - рукой подать.

Попробуй назвать всех без помощи гугла

На пользу клубу также пойдёт его прошлое, когда ФК Тюмень зажигал в высшей лиге и бил один рекорд за другим. За один сезон было достигнуто: больше всего пропущенных, меньше всего забитых, наименьшее количество набранных очков, худшая разница забитых-пропущенных. У юных игроков из академии клуба и у игроков стартового состава должно быть бешеное желание ворваться с двух ног в РПЛ и обновить эти достижения, дабы ещё раз показать, кто тут вершит историю. Кубок и чемпионат РСФСР говорят вам о чем-нибудь? Нет?! Ребят, историю знать надо, а титулы не пахнут. Просто скажи: Тюмень брал кубок, просто не уточняй какой)

Да и сам город привлекает к себе внимание, спасибо Сергею Семёновичу за это, так что скоро состоятельные и именитые люди России и Мира будут бороться за право быть собственником хотя б сантиметра тюменской земли. Так что стоит ожидать в ближайшем будущем уйму звёзд мирового футбола, которые будут играть за бесплатно, лишь бы в Тюмени.

Геолог мог спокойно заменит нп ЧМ-2018 Екатеринбург Арену

В руководстве клуба в своё время был Бубнов, он то научил ставить всем двойки по ТТД и оборонять пикового Герда Мюллера

Ну и самое главное - болельщики. За Тюмень приезжают болеть из самого Манчестера(интересно - загуглите), так что можно смело утверждать, что Тюмень притягивает разные типажи на свои земли. Из коренных жителей тут: колумбийцы, русские, китайцы, армяне и куча других крутых наций, которые я не могу вспомнить.

Выводы делайте сами: атмосфера в команде на 5+, в руководстве одни гении, денюжку попросят у Аллаха(потом не докажете), фанаты поддержат родной клуб

Влюбляйтесь в красивый футбол - берегите тюменский футбол