2 мин.

Салямыч - как в этом слове много хейта

Черчесов аут, вы рады? Я рад. На его игру было тяжело смотреть без мешка для рвоты. Даже матч с ИСПАНИЕЙ смотрели и скучали. Да, было волнение и переживание, но его просто затмевал скучный и примитивный футбол «хочу бегать, так давай вместе!». Это как выступление родного сына на утреннике, но при этом он обделался во время выступления: вроде бы переживаешь, но осадочек имеется. 

Успех на ЧМ-2018 подарил нам ещё 2,5 года унылого футбола. А Салямычу же перепали плюхи получше: 2,5 миллиона евро, ещё больше пафоса, будто корона на голове застряла навсегда, и новые фото на фоне любимого джипа. Неясно, что было б в случае ухода Черчесова на пике(то бишь в 2018 в какой-нибудь клуб на хороший контракт), но очевиден лишь один факт - «спасибо» за постиспанский период ему не скажут, надо было валить.

Вопросы к составу были, но всегда найдутся любимчики и опальные, так чьо тут дело вкуса/агентских игрищ. Так что же бесило сильнее всего? Забросики на героя всех мам и детей России разражали, но прям подрывало одно место по причине отсутствия альтернатив в схемах и планах на матчи. Его Павлиничество Стас всегда был колким и дерзким, но после успеха со сборной  «Остапа понесло»… Конфликты, напыщенность, слова про солдат и службу родине(благо, после этого его убрали) - все эти «особенности» не давали никаких плюсов в карму тренера, не располагали к себе, но почему-то все сильнее и сильнее демонстрировались публике.

Итог плачевный: провал в Лиге Наций, опорожнение на Евро, негативное отношение к сборной и главному тренеру. Че бухтел эти три года - вообще непонятно. Зато мы всех перебегали, ради таких моментов и стоит жить! 

Лично я рад смене тренера и штаба, под их чутким руководством сборная деградировала с каждым днём все сильнее и сильнее. Остается лишь ВАЛЕРИТЬ в светлое будущее под руководством нового наставника. Кстати, кто ж им стал?  За Черчесова переживать не стоит. Ещё свеж в памяти выход в 1/4 ЧМ, так что следует ожидать назначение в одну из команд РПЛ в скором времени.