7 мин.

Битва футболок

Доброго всем времени суток!!!

Пока до старта нового сезона в Английской Премьер-лиги еще чуть больше недели, не много развлечемся. Освежим в памяти, что новенького для сезона 17/18 приготовили для нас английские клубы в части футбольной формы. Кто-то готов нас поражать содержательным футболом, а кто-то будет выделяться яркой, не заурядной экипировкой.

Итак, погнали …

«Челси»

Zastavka

У «синих» все как обычно, синее, простите меня за каламбур. «Nike» представил аскетичную брутальную форму для лондонского клуба. Домашний комплект особо презентабельным не назовешь. Отличительной чертой нового дизайна стали вертикальные полоски по бокам. Да и стоимость нового комплекта для поклонников клуба возросла. Гостевой вариант тоже не изобилует яркими бросающимися в глаза деталями. А вот третий комплект украшают хаотичные узоры и голубые вставки на черном фоне смотрятся достаточно оригинально.

Final

«Суонси»

Zzastavka

Форма «Суонси» (да простят меня его болельщики) схожа с манерой игры валлийского клуба в последнее время, проста и не затейлива. «Joma» не мудрствуя представило два не броских комплекта для «лебедей» белого и красного цвета. Второй комплект смотрится гораздо выигрышней, да и цвет не просто красный, а жгучего перца чили. Не смотря на всю простоту футболки смотрятся очень аккуратными и добротными.

Funal

«Манчестер Сити»

Zastavka

Новая домашняя форма «Манчестер Сити» 2017/18 будет привычного небесно-голубого цвета с белыми деталями. Большего внимания заслуживаеь выездной комплект, он неожиданно темно-бордового цвета или пурпурного (сразу так и не разберешь). Этот цвет стильно сочетается с голубыми вставками на воротнике и черными полосками по бокам. Третий комплект «Манчестер сити» (еще более шаблонный «Nike» продукт) представлен в темно-серых цветах с переплетением лунно-голубых вставок. (я всю жизнь думал, что луна желтая).

Final

«Тоттенхэм»

ZastAVKA

Тут сложно, что-то добавить новое. Все те же строгие клубные цвета, все те же боковые полоски и хаотичные узоры, все тот же минимализм. Третий комплект имеет сочный фиолетовый цвет с ярко желтыми вставками.

Final

«Вест Бромвич Альбион»

Zastavka

Компания «Adidas» постаралась на славу и у нее вышли прекрасные вещи. Решена старая проблема отображения фамилий и номеров на обратной стороне полосатых футболок. Путь был найден очень простой и в тоже время очень смелый, полоски просто устранены. Во втором комплекте найден умелый контраст между беспроигрышной комбинацией красного цвета с белым, органично вплетены синие детали, которые равномерно распределены по всей поверхности формы.

Final

«Кристал Пэлас»

Zastavka

Ключевая фишка в том, чтобы разбавить привычные цвета Кристал Пэлас и добавить к сине-красным полоскам немного альтернативного цвета. Небольшое прикосновения желтого –и классический комплект уже смотрится совсем по-иному, по-новому. Единственный жирный минус, это отвратительная эмблема спонсора, которая на нет свела все усилия создать что-то прекрасное компанией «Macron». Второй комплект, выдержан в стиле итальянской «Сампдории», горизонтальная полоска на черном фоне очень выгодно отличает форму от прочих.

Final

«Ливерпуль»

Zastavka

Смотря на форму «Ливерпуля» ощущаешь смешанные чувства. Домашняя форма вызывает только возвышенные эмоции. Прекрасно. Идеально. Великолепно. Воротник имеет V-образный вырез и окрашен в белый цвет с тонкой красной полоской. Манжеты идеально сочетаются с воротником и тоже выкрашены в белый цвет с тонкой полоской красного цвета. Кроме этого на форме имеются едва заметные вертикальные полоски. Дизайнеры «New Balance» всегда извлекают выгоду из добавления оранжевой/золотой отделки.

Хм, а вот второй комплект, явно подкачал. Бледно-зеленые и белые четверти не вызывают чувства удовлетворенности и законченности. Третья футболка выполнена в смелом ярко-оранжевом цвете. В этой майке по крайне мере можно быть уверенным, что на вас не наедет велосипедист или не собьет автомобиль.

Final

«Арсенал»

Zastavka

Домашняя форма получила более темный оттенок, чем в прошлом году, чтобы более выгодно отразить эмблему клуба на груди. Особое внимание приковывает к себе воротник футболки, который выполнен в двух цветах красном и белом.

Второй комплект получился экспериментальным и имеет голубой цвет, который плавно к низу перетекает в синий. Третья форма получилась в сером цвете. Эмблему клуба, название спонсора и воротник компания «Puma» предпочла выполнить в нежно- розовом цвете.

Final

«Манчестер Юнайтед»

Zastavka

Классическая красная футболка «красных дьяволов». На плечах три белые полосы символизируют эмблему «Adidas». Манжеты рукавов имеют два цвета белый и черный. Воротник первой формы получил немного странную форму и две пуговицы в придачу. Глядя на футболку «Манчестер Юнайтед» как будто возвращаешься в 90-е и смотришь на старые фотографии команды во времена сэра Алекса Фергюсона.

Гостевая форма многим поклонникам «Манчестер Юнайтед» покажется до боли знакомой, и они окажутся правы. В 90-92 годах «красные» уже играли в форме с похожим узором, только в этот раз комплект имеет черный цвет.

У третьего комплекта имеется своя интересная история. Дизайн формы разработали сами болельщики «Манчестер Юнайтед» на сайте Adidas. Футболка обзавелась рисунком памятника легендарным игрокам «Красных дьяволов» Джорджу Бесту, сэру Бобби Чарльтону и Денису Лоу и стадиона «Олд Траффорд».

Final

«Ньюкасл Юнайтед»

Zastavka

Футболку украшают вертикальные черные-белые полосы. Полоска стала более крупной и массивней. По середине красуется уродливая голубая эмблема спонсора.

Во втором варианте «Ньюкасл» получил форму нежно голубого цвета. Плечи украшает мелкий орнамент черного цвета. Третья форма также полосатая, но на смену белым полосам пришли более темные –серые. В этом варианте, спонсора «Fun 88» украсили золотом, что сглаживает впечатление от комплекта. 

Final

P.S. Предлагаю в комментариях каждому читателю определить свою тройку лучших комплектов футболок.

Материал подготовлен при помощи http://footykits.ru

Идея позаимствована https://www.fourfourtwo.com