2 мин.

Red Battle. Клопп vs Роджерс

Всем доброго времени суток !!!!

Всегда и во все времена мы будем сравнивать как результаты, так и самих тренеров. Кто-то останется в наших сердцах вечным «лузером» и явным аутсайдером на тренерском мостике, а кто-то наоборот оставит яркий и глубокий след в памяти болельщиков «Ливерпуля». Сегодня пришло время выяснить кто-же «круче» после 73 матчей, проведенных у руля английского клуба, а кто самое слабое звено.

Брендан Роджерс был уволен боссами "красных"в октябре 2015, а ему на смену пришел Юрген Клопп. Несмотря на то, что именно Брендан был ближе к завоеванию титула чемпиона Премьер-Лиги, чем какой-либо другой тренер Ливерпуля в сезоне 2013/14, Луис Суарес, промах Джеррарда и все это еще свежо в нашей памяти, но тем не менее многие поклонники Ливерпуля, до сих пор предпочитают харизматичного Клоппа Брендану Роджерсу.

Статистика упрямая вещь и доказывает, что у действующего босса «Селтика» на данный момент лучший рекорд с Ливерпулем, чем у его немецкого приемника.

Немецкий специалист уже провел во главе «Ливерпуля» 73 игры в Премьер-лиге. А теперь просто сравним циферки Роджерса и Юргена после 73 игр:

Goal
Points
Wins
Persent

Несомненно, будет много скептиков, диванных аналитиков и сторонников Клоппа, которые будут с важным видом указывать, что эти числа искажены, потому что мы взяли статистику только матчей Премьер-лиги. Но, …

Клопп у руля «Ливерпуля» провел 106 матчей во всех соревнованиях.

И если мы посмотрим на статистику первых 106 матчей Ливерпуля при Роджерсе, то как ни крути Клопп так и не смог переплюнуть североирландского специалиста и здесь:

All

Больше голов.

Больше побед.

Лучший процентаж.

А вот вам на закуску реакция Брендана Роджерса, когда он узнал об этих статистических показателях.

 

Thanks for the idea mirror.co.uk