Красная планета. Аренды

Доброго всем времени суток!!!

Тайво Авонийи

Да-да, даже самый искушенный болельщик «Ливерпуля» не сразу вспомнит кто это и где он сейчас играет. А тем временем Тайво является воспитанником нигерийской футбольной школы «Империал Академи». Летом 2014 года он выступал на правах аренды за молодёжную команду шведского «Кальмара». В 2015 году состоялся его переход в «Ливерпуль». Сезон 2015/16 Тайво провёл на правах аренды в составе немецкого «Франкфурта». В следующем сезоне 20-летний игрок присоединился все на тех же правах аренды к голландскому клубу «НЕК», ну а вот теперь во всю пылит за «Royal Excel Mouscron» или просто «Мускроне», который выступает в Бельгийском первом дивизионе. Скажу вам не таясь получается у него в Бельгии не плохо: за 4 матча нигериец отдал 2 результативные передачи и сам отличился 1 раз. В эту субботу «Мускроне» ездил в гости к «Зюлте-Варенгейму» и Тайво Авонийи на 15 минуте забил свой второй матч в рамках Бельгийской лиги.

Шамал Джордж

А кто знает Шамала Джорджа? А на какой позиции он играет?

Молодой 19 –летний вратарь этим летом был отдан в аренду в «Карлайл Юнайтед». И вот уже второй матч подряд Шамал выходит в основном составе «камбрийцев». Первый матч вышел молодому голкиперу комом, и «Карлайл» уступил на выезде «Ковентри» 2:0. Зато дома, благодаря в том числе и Джорджу, «Юнайтед» смог заработать одно очко в матче против «ФК Барнет».

Шейи Оджо

Можно выдохнуть. Пошли знакомые все лица.

Напомню Шейи Оджо арендован лондонским «Фулхэмом» до конца нынешнего сезона. Дела у 20 –летнего парня на «Крейвен Коттедж» идут в гору. В матче против «Халл Сити» Оджо отличился голевой передачей на Эите Флойда на 42 минуте и помог «дачникам» одержать трудную победу над Леонидом Слуцким. В субботнем матче против «Бертон Альбион» Шейи также вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, но отличился только желтой карточкой. Самое любопытное, что нынешний главный тренер «Фулхэма» Славиша Йоканович пробует использовать нашего крайнего полузащитника как слева, так и справа.

Педро Чиривелла

Молодой испанец, кто не помнит, сейчас играет за «Виллем II» в Нидерландах. В матче против «Роды» Педро отыграл весь матч и даже поучаствовал во втором взятии ворот «желто-черных». На 23 минуте после передачи Чиривеллы другой испанец Фран Сол удвоил преимущество «Виллем II» над «Родой».

Райан Кент

Kent

17 сентября оказался знаменательным днем в карьере молодого английского футболиста. Именно в этот день Райан Кент дебютировал в немецкой Бундеслиге в составе «Фрайбурга». В начале второго тайма Райан вышел на замену вместо Тима Клейдиенста, но к этому моменту «Фрайбург» уже горел 3:0 «Байеру Леверкузен».

Дивок Ориги

Origi

Вот вход пошла и тяжелая артиллерия. Дивок отыграл все 90 минут против «Штутгарта» в составе немецкого «Вольсбурга», но так и не смог помочь своей команде даже сравнять счет. Не утешительный итог для бельгийского форварда: 2 матча, 0 забитых мячей.

Аллан Родригес де Соуза (Аллан)

Так и не смог дебютировать за «Аполлон» из Лимасола в Лиге Европы против французского «Лиона».

Леннон Брукс

Brooks

Во всю пылит за «Реал Солт Лейк Сити» в MLS. В матче против "Портлэнд Тимберс" вышел на замену на 15 минут и тем самым помог своему клубу одержать победу со счетолм 2:1. За все время пребывания на своей родине Брукс выходил в матчах за «Реал»:  22 раза, в основном составе: 12 раз, выходил на замену: 9 раз, полировал лавку: 1 раз. В 22 матчах 19-летний американский вундеркинд забил всего 2 мяча и отдал 1 голевую передачу.

Джордан Уильямс

У опорного полузащитника «Рочдэйла» выдалась насыщенная неделя. Во вторник 12 сентябрь Джордан помог своей команде одержать победу над «Донкастер Роверс» со счетом 2:1, а уже в субботу 16 сентября провел на поле все 90 минут в драматичном матче против «МК Донс», где «Рочдэйл» уступил со счетом 3:2.

Конор Рэндалл

Выступающий в аренде в шотландском «Хартсе» Конор Рэндалл на матч против «Хэмилтон Академикал» не попал в заявку своего клуба.

Special thanks: thisisanfield.com.